×

ФМБА России развернуло мобильный госпиталь на освобождённой территории ДНР

ФМБА России развернуло мобильный госпиталь на освобождённой территории ДНР. Фото: fmba.gov.ru

Под руководством главы ФМБА России Вероники Скворцовой в связи с обращением Министерства обороны Российской Федерации Агентство развернуло мобильный госпиталь на освобожденной территории Донецкой Народной Республики. 23 марта Вероника Скворцова совместно с главой ДНР Денисом Пушилиным открыли госпиталь, который развернут на территории Старобешевской центральной районной больницы и уже начал свою работу.

Серия бесплатных вебинаров «Антикризисный маркетинг для медицинских центров и санаториев»

Серия бесплатных вебинаров «Антикризисный маркетинг для медицинских центров и санаториев»

С целью поддержки и развития медицин­ского бизнеса и санаторно-​курортной сферы постоян­ный партнер и соорга­ни­за­тор междуна­род­ной выставки «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицин­ские центры» Школа Медицин­ского Бизнеса при поддержке АО «ЭКСПОЦЕНТР» проведут в марте – апреле 2022 года специально для участни­ков и посети­те­лей выставок «Российской недели здравоохра­не­ния» цикл вебинаров «Антикризис­ный маркетинг для медицин­ских центров и санаториев».

На втором заседании оргкомитета «Платиновой унции» названы предварительные номинанты конкурса

Второй этап XXII Всероссийского открытого Конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция»

Организационный комитет XXII Всероссийского открытого Конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция» объявил предварительных номинантов премии по итогам 2021 года.

Сводные медицинские отряды ФМБА России оказывают комплексную медицинскую помощь гражданам ДНР, ЛНР и Украины в регионах страны

Сводные медицинские отряды ФМБА России оказывают комплексную медицинскую помощь гражданам ДНР, ЛНР и Украины в регионах страны. Фото: fmba.gov.ru

В связи с обращением в ФМБА России руководства Московской, Ростовской, Белгородской и Курской областей об оказании комплексной медицинской помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Украины, по поручению руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой в указанные области были направлены сводные медицинские отряды Агентства со специальной медицинской техникой и мобильными медицинскими комплексами.

22 февраля 2022 г. в рамках 30-й Московской международной оптической выставки MIOF прошла VIII Церемония награждения победителей Национальной премии оптической индустрии «Золотой лорнет».

VIII Церемония награждения победителей Национальной премии оптической индустрии «Золотой лорнет»

Национальная премия оптической индустрии «Золотой лорнет» - первая и единственная в стране премия, где по итогам прошедшего года выбирают лучших. Оценку дают профессионалы из Экспертного совета – представители оптового и розничного бизнеса, врачи-оптометристы и журналисты. С момента объявления о новом конкурсе и до декабря эксперты Премии отбирали претендентов по девяти номинациям.

Повышение квалификации в области цифрового здравоохранения

Повышение квалификации в области цифрового здравоохранения

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» и Некоммерческая организация Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») информируют о запуске совместной программы повышения квалификации «Внедрение инновационных цифровых решений в учреждениях здравоохранения» продолжительностью 18 академических часов.

«Женское здоровье» в формате гостиной

«Женское здоровье» в формате гостиной

16 февраля 2022 года состоялось заседание Первого женского еврейского конгресса в формате «Гостиной женского здоровья» совместно с Департаментом здравоохранения г. Москвы и творческим кластером «Красный Октябрь», собравшее ведущих экспертов в клубе «Эллинг».

Профсоюз заручился поддержкой Минздрава России

Профсоюз работников здравоохранения РФ

В Москве состоялись Пленум и VIII съезд Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации, участие в котором приняли больше сотни делегатов, представляющих регионы всей страны, а также социальные партнёры, работодатели и пресса.

«Кубок «ИНТЕРСЭН-плюс» взял очередную высоту

«Кубок «ИНТЕРСЭН-плюс»

Впервые пятый теннисный турнир «Кубок «ИНТЕРСЭН-плюс» (компании — производителя антисептических средств) прошёл в «Мультиспорте», одном из лучших клубов Москвы, при поддержке клубов «Здоровье» и «ДелоРосТеннис», а также журналов «Кто есть кто в медицине» и Tennis Weekend. В соревнованиях приняли участие 64 игрока, которые разделились поровну: на мужской парный и смешанный парный разряды, в каждом из которых выступило 16 пар.

В авангарде здравоохранения. Форум «Новейшая генетика» определил ключевые вызовы и зоны развития орфанного направления в России

Форум «Новейшая генетика»

16 – 17 декабря 2021 на экспертной площадке Всероссийского Фармпробега состоялась трансляция открытого научно-практического форума «Новейшая генетика. Современные знания о болезнях человека, перспективные подходы организации здравоохранения». Форум второй год подряд уверенно подтвердил статус одного из самых масштабных событий в сфере медицинской генетики: трансляцию посмотрели более десяти тысяч зрителей – представителей врачебного и пациентского сообщества.  В мероприятии приняли участие ведущие специалисты отрасли – представители Совета Федерации, Государственной Думы, Минздрава России, врачебного и научного сообществ, образовательных учреждений, фармацевтической отрасли, пациентских и других общественных и экспертных организаций.