×

В Москве состоялась международная конференция SCM Pharm: «Логистика лекарственных средств»

Международная конференция SCM Pharm: «Логистика лекарственных средств»

11 ноября 2019 года в Центре международной торговли прошла Конференция «Логистика лекарственных средств», собравшая 500 руководителей логистики и качества фармацевтических производителей, дистрибьюторов, логистических и сервисных компаний, представителей регуляторных органов, общественных объединений из России, Казахстана, Украины и Белоруссии.

Развитие оценки технологий здравоохранения в странах СНГ

Международная научно-практическая конференция «Развитие оценки технологий здравоохранения в странах СНГ»

Международная научно-практическая конференция на данную тему состоялась в Москве. В мероприятии приняли участие представители Минздрава России, Всемирной организации здравоохранения, министерств здравоохранения и фондов медицинского страхования стран СНГ, Евразийской экономической коллегии; члены Совета Федерации, сотрудники федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов России, специалисты иностранных и международных организаций по оценке технологий здравоохранения (HTAi, EUnetHTA, INAHTA), специалисты международной сети по разработке клинических рекомендаций (G-I-N). Также на мероприятие были приглашены ведущие медицинские эксперты, научные работники, журналисты.

В России возродили традицию венских балов для врачей

Современный Бал медиков

15 августа Бал медиков собрал заслуженных представителей отрасли здравоохранения в величественном зале Метрополя. Именитые врачи Российской Федерации сменили белые халаты на изысканные вечерние платья и смокинги в дань культурной традиции XIX века. 

Владимир Путин провёл заседание президиума Госсовета о задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения

Расширенное заседание президиума Государственного совета по теме «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения». Фото: kremlin.ru

В Светлогорске под председательством президента России Владимира Путина состоялось расширенное заседание президиума Государственного совета по теме «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения».

Итоги выборов в отделение медицинских наук РАН

По итогам прошедших выборов в Российскую академию наук в Отделение медицинских наук были избраны 13 академиков, среди которых главные внештатные специалисты Минздрава России, и 37 членов-корреспондентов (включая Дальневосточное и Сибирское отделения РАН).

Социологи помогут врачам и пациентам

Форум с международным участием «Социология здоровья: на пути к пациентоориентированности»

Социологи помогут врачам и пациентам 12 ноября 2019 года на площадке Экспоцентра состоялся форум с международным участием «Социология здоровья: на пути к пациентоориентированности». Эксперты обсудили важнейшие темы персонифицированного подхода в медицине.