×

Молодёжный форум «ПрофВзлёт»: вопросы преемственности, наставничества и профессионального выгорания

В октябре 2022 года в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский профсоюзный форум «ПрофВзлёт» – для обучающейся и рабочей молодёжи отрасли здравоохранения. Его организаторами явились Профсоюз работников здравоохранения РФ, Нижегородская областная организация Профсоюза и Приволжский исследовательский медицинский университет.

17-ый Национальный конгресс терапевтов с международным участием

17-ый Национальный конгресс терапевтов с международным участием

С 12 по 14 октября 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо» прошел 17-ый Национальный конгресс терапевтов с международным участием. Мероприятие объединило более 8000 терапевтов, врачей общей практики, гастроэнтерологов, пульмонологов, кардиологов, гепатологов, эндокринологов, нефрологов и ревматологов, а также врачей функциональной, лабораторной диагностики, инфекционистов и клинических фармакологов.

Зарубежные медики и туроператоры посетили Санкт‑Петербург

Зарубежные медики и туроператоры посетили Санкт‑Петербург

В последнюю неделю сентября Санкт‑Петербург принимал иностранные делегации, прибывшие с целью ознакомления с возможностями города в сферах путешествий и оздоровления. Организаторами информационных туров выступил Комитет по развитию туризма Северной столицы и подведомственное ему Санкт‑Петербургское агентство медицинского туризма.

21–23 сентября в Москве состоялся IV Съезд медицинских статистиков

IV Съезд медицинских статистиков

21–23 сентября 2022 года в Москве состоялся IV Съезд медицинских статистиков «Цифровая статистика. Новые задачи и траектория движения». За три дня съезда было зафиксировано более 11 000 подключений на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» к трансляциям пленарного заседания, работы четырех секций, мастер-классов и конкурсного дня

Состоялась ключевая кейс-конференция о цифровизации фармацевтического маркетинга D Conf 2022

3-я кейс-конференция о цифровизации фарммаркетинга D Conf

15 сентября 2022 года состоялась 3-я кейс-конференция о цифровизации фарммаркетинга D Conf. На мероприятии были освещены главные тенденции рынка, передовые разработки, отвечающие ключевым потребностям игроков, и успешно реализованные кейсы фармкомпаний по цифровым решениям в продвижении. Ксения Сергеева, о духе конференции: «Хочу отметить прекрасную атмосферу, которая витает на этой конференции. Коллеги очень активно общаются, делятся опытом. Это очень классная практика, я бы хотела, чтобы она продолжалась».