Конференция по фармацевтической промышленности прошла в Мюнхене

Сейфаддин Марданлы, президент ЗАО «ЭКОлаб», на конференции в Мюнхене

5 июля в Мюнхене (Германия) состоялась конференция Восточноевропейской рабочей группы по фармацевтической промышленности средних размеров.

Депутаты обсудили Стратегию развития здравоохранения Российской Федерации до 2025 года

На заседании Комитета по охране здоровья Государственной думы РФ, которое прошло в Сеченовском университете 27 июня 2019 года, состоялось обсуждение Стратегии развития здравоохранения в Российской Федерации на период до 2025 года, утверждённой Указом Президента № 254.

МарТех.Медицина: маркетологам медкомпаний представили новейшие digital-технологии

Отраслевая конференция МарТех.Медицина для маркетологов и директоров медицинских компаний.

На прошедшей неделе, 20 июня 2019 года, в московской штаб-квартире Mail.ru состоялась отраслевая конференция МарТех.Медицина. Организаторами мероприятия выступили CoMagic и Смарт Дельта Системс. Мероприятие собрало более 150 маркетологов и директоров отраслевых компаний.

Секрет форсажа

Андрей Белов и Анна Плесовских, организаторы I Всероссийского Фармпробега

В июне этого года в Санкт-Петербурге финишировал I Всероссийский Фармпробег, который стремительно набрал популярность среди блогеров, журналистов, представителей профессионального и пациентского сообществ, органов власти и других неравнодушных к проблематике национальных целей в области здравоохранения. Вслед за масштабной акцией стартовали «Фармпоход» в Минздрав Башкирии в поддержку вопросов лекобеспечения и «Smart-пробег» — благотворительный проект по профилактике онкологических заболеваний. Это говорит о признании концепта и об успешной реализации главной миссии проекта — привлечении внимания общественности и популяризации ключевых идей развития отрасли. Анна Плесовских и Андрей Белов, организаторы I Всероссийского Фармпробега, поделились историей создания проекта и планами на будущее. 

Шестой саммит MIR успешно прошёл в Москве

VI Международный саммит MIR «Менеджмент в диагностике»

14–15 июня 2019 года в деловом центре столицы — Novotel Москва Сити — прошёл VI Международный саммит MIR «Менеджмент в диагностике». Впервые в своей истории саммит собрал 363 специалистов — руководителей разных уровней и различных направлений диагностики: лучевой, инструментальной, функциональной, радионуклидной, лабораторной и патоморфологической. Саммит организован Московским региональным отделением Российского общества рентгенологов и радиологов, Научно-практическим клиническим центром диагностики и телемедицинских технологий Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ).