Выставка и конгресс «Медицинские Учреждения в России» - это уникальная международная платформа для общения и сотрудничества ведущих игроков сферы здравоохранения

Выставка и Конгресс «Медицинские Учреждения в России 2014: Проектирование, Строительство, Оснащение и Управление»

Совсем скоро в  Москве состоятся всеми ожидаемая Выставка и Конгресс «Медицинские Учреждения в России 2014: Проектирование, Строительство, Оснащение и Управление». Мероприятия будут проходить в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве, Россия,  с 13-го по 15-е октября 2014 года.  Организаторы - компания «Informa Life Sciences Exhibitions» совместно с Институтом Адама Смита. Основной целью мероприятий является предоставление участникам возможности встретиться и наладить деловые контакты с ведущими поставщиками, экспертами, девелоперами существующих и будущих проектов, а также ознакомиться с инновационными разработками, трендами и практическими примерами.  Мы ожидаем, что в Выставке и Конгрессе примут участие 75 компаний, 650 делегатов и более 2500 специалистов-посетителей.

В Москве состоялся праздничный День белого халата

Торжественное мероприятие «День белого халата». Фото: Анастасия Нефёдова

5 сентября Московский международный Дом музыки на один вечер стал домом для медицинских работников, так как в его стенах состоялось организованное Департаментом здравоохранения столицы торжественное мероприятие «День белого халата», которое проводится в рамках ежегодного Московского фестиваля «Формула жизни» и посвящается чествованию среднего медицинского персонала государственной системы здравоохранения. Вторая главная тема мероприятия, в котором на этот раз приняли участие около двух тысяч человек,посвящение в медицинскую профессию студентов государственных профессиональных образовательных организаций Департамента здравоохранения. 

Начал работу сайт Главного управления здравоохранения в Севастополе

Сайт Главного управления здравоохранения в Севастополе sevastopol.rosminzdrav.ru

Сайт Главного управления здравоохранения в Севастополе sevastopol.rosminzdrav.ru, разработанный с помощью Минздрава России, создан с использованием современных технологий, включая системы защиты и обработки информации. В соответствии с принципом «Открытого Правительства» уже осуществляется интеграция сайта с сайтом Администрации Президента, в том числе в части обращений граждан.

 

В РСПП обсудили больные вопросы регистрации медицинских изделий

Совместное заседание Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности. Фото: ООО «Светлый город»

 27 августа на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) при поддержке Минпромторга России прошло совместное заседание Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, Комиссии по индустрии здоровья и Комитета ТПП по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности. Тема мероприятия: «Нормативно-правовое регулирование обращения медицинских изделий. Основные направления совершенствования системы регистрации медицинских изделий в современных условиях».

Таможенное регулирование лекарств и медицинских изделий станет важным фактором поддержки отечественных производителей

Совместное заседание Комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП РФ. Фото: Пресс-служба Союза ассоциаций и предприятий медицинской промышленности

28 июля на площадке ТПП РФ при поддержке Минпромторга России прошло совместное заседание Комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП РФ, Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комиссии РСПП по индустрии здоровья. На повестку дня был вынесен вопрос таможенного регулирования обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

В Сочи состоялся Форум «Здоровье России. Сочи – 2014»

Форум «Здоровье России. Сочи – 2014»

С 18 по 21 июня в Сочи в новом выставочно-презентационном центре состоялся научно-образовательный Форум «Здоровье России. Сочи–2014», в рамках которого развернулись 15-я специализированная выставка «Медицина – сегодня и завтра» и 9-я специализированная выставка продукции для спорта «Спортивная индустрия». По характеристикам целевой аудитории и уровню экспонентов – это наиболее значимое конгресcно-выставочное тематическое мероприятие на юге России, объединившее специалистов и участников со всей страны.

Бескорыстный труд и верность профессии. Торжественное мероприятие к Дню медицинского работника

День медицинского работника. Фото: Кирьян Олегов

День медицинского работника — один из самых замечательных праздников, отмечаемых в нашей стране. История его возникновения относится к 1980 году: именно тогда Президиум Верховного Совета СССР объявил своим указом «О праздниках и памятных днях» третье воскресенье июня Днём медицинского работника. В этом году он пришёлся на 15 июня. Как и прежде, его праздновали все, кто имеет отношение к спасению человеческой жизни, и это не только медперсонал, но и представители смежных профессий, работающих в медицинской сфере: биологи, химики, лаборанты, санитары, фельдшеры, разработчики нового медицинского оборудования, водители скорой помощи. Все они самоотверженно выполняют свой профессиональный долг, возвращая людям здоровье.

II Евразийский конгресс ревматологов

II Евразийский конгресс ревматологов

В Центральном доме учёных РАН прошёл II Евразийский конгресс ревматологов, уделивший большое внимание организационным проблемам, инновационным подходам к ранней диагностике, клиническим аспектам и лечению ревматических заболеваний.

Здоровье человека и питание – 2014

Здоровье человека и питание – 2014

В Москве в рамках Программы мероприятий «Мир активного долголетия» состоялся II Международный форум «Здоровье человека и питание – 2014». Представители государственных органов законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, профильных предприятий, вузов обсудили вопросы здоровья и качества питания. Мероприятие прошло по инициативе Комитета ГД по охране здоровья при поддержке Минздрава России, Минсельхоза России, НИИ питания РАМН.