«Кубок «ИНТЕРСЭН-плюс» взял очередную высоту №6(111), 2021 год

Впервые пятый теннисный турнир «Кубок «ИНТЕРСЭН-плюс» (компании — производителя антисептических средств) прошёл в «Мультиспорте», одном из лучших клубов Москвы, при поддержке клубов «Здоровье» и «ДелоРосТеннис», а также журналов «Кто есть кто в медицине» и Tennis Weekend. В соревнованиях приняли участие 64 игрока, которые разделились поровну: на мужской парный и смешанный парный разряды, в каждом из которых выступило 16 пар.

Успешный дебют Кубка «ИНТЕРСЭН-плюс» в «Лужниках» стал шагом вперёд по сравнению с предыдущими четырьмя турнирами. Это не только новая площадка для проведения соревнований с рекордным количеством участников, настоящих любителей тенниса, — но и новый креативный формат, который вызвал повышенный интерес у соревнующихся и добавил интриги в состязание. Турнир прошёл по сложной олимпийской системе: до двух поражений. Во всех деталях этой системы с непривычки разобраться непросто, но суть её в том, что даже в случае проигрыша первого матча у пары остаётся возможность стать бронзовым призёром. А если какой-то из дуэтов первый матч выиграл, но второй проиграл, однако при этом во всех последующих встречах одержал победу, то в этом случае он становится серебряным победителем. Ну а если хочешь быть золотым чемпионом, то будь любезен — выигрывай всё подряд.

В мужском парном разряде в поединке за золото представители клуба «Здоровье» Юрий Мамонин и Дмитрий Абрамов победили со счётом 6:5 членов клуба «ДелоРосТеннис» Вадима Медведева и Александра Бологова. Серебро взяли представители ФГУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Минпромторга России Артём Яновский и Станислав Шепелев, в финале они со счётом 6:3 переиграли представителей энергетической отрасли Павла Галактионова и Валерия Колесникова. В матче за бронзу представители ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии» Минздрава России доктор медицинских наук Александр Гус и Александр Пономарёв взяли верх над членами клуба «ДелоРосТеннис» Алексеем Порошиным и Алексеем Мазуниным (6:5).

В смешанном парном разряде чемпионами стали представители МГИМО МИД России Ольга Ворон и Алексей Чаплыгин, победившие со счётом 6:3 членов клуба «Здоровье» Елену Агапову и Николая Кавешникова. Серебро взяли представитель фармацевтической компании Abbott Laboratories Марина Андрощук и Александр Морозов, выигравшие у членов Калужского фармацевтического кластера Владимира Донского и Татьяны Камальтдиновой (6:2). В матче за бронзу австралийцы Даниэль Паньокколо и Ксения Свертилова были сильнее членов клуба «Здоровье» Елены Левановой и Игоря Кораблина (6:2).

Обладателем приза в номинации «Мистер турнира» стал исполнительный директор теннисных клубов «Здоровье» и «ДелоРосТеннис» Александр Топорков, а приз «Тёмная лошадка турнира» вручили Дмитрию Ракову. «Оптимистами турнира» признали вице-президента клуба «Здоровье» Александра Вильчицкого и члена клуба «777» Владимира Деревягина. Приз «Наставник турнира» достался генеральному директору компании «ИНТЕРСЭН-плюс» Дмитрию Куршину.

Теннис теннисом, но и прекрасную дружескую атмосферу никто не отменял: именно она воцарилась на корте и за его пределами благодаря усилиям Александра Александровича Топоркова (или Сан Саныча, как многие его называют) и его узнаваемому командному голосу — как у маршала на параде. Свою лепту внесли его многолетний соратник Дмитрий Куршин и компания «ИНТЕРСЭН-плюс». Эта располагающая к непринуждённому общению атмосфера поддерживается на Кубке «ИНТЕРСЭН-плюс» уже не первый год. А когда постоянные участники турниров приносят на заключительный фуршет торт, специально испечённый любимой супругой, то ты понимаешь, что всё было не зря и организаторы турнира реально подняли планку, взяв очередную высоту. Потому что настоящее движение вверх возможно только тогда, когда всем хорошо. И это дорогого стоит!

На том же фуршете в спорт-кафе договорились о календаре на 2022 год. Первый турнир нового года «Кубок Защитников Отечества» пройдёт 26 февраля. С предстоящими турнирами можно ознакомиться на сайте zdrav.club

По вопросам участия просьба обращаться по телефону и на WhatsApp: 8–926–396–19–44 или писать электронные сообщения на e-mail: toporkov2011@gmail.com