Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации
Скачать номер в PDF№2(22) 2007 Скачать номер в формате PDF

Оренбургская область
Любимая работа — профессиональный успех

руководитель Ассоциации специалистов сестринского дела Оренбургской области

Тюменская область
В краю суровых зим

главный врач ЛПУ «Областная больница № 20, село Уват», Тюменская область

ХМАО – Югра
Небывалый подъём здравоохранения Югры

главный врач окружной клинической больницы Ханты-Мансийска, к. м. н., Заслуженный врач РФ

Омская область
Татьяна Казанцева: «Кто, если не мы»

главный врач МУЗ «Городская поликлиника № 10»
Власти нужны профессионалы

заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом городской клинической больницы № 1 им. А.Н. Кабанова г. Омска
Эффективные технологии в организации сестринского дела

главная медсестра Саргатской центральной районной больницы, Омская область

Омская область
Возлюбил ближнего своего

главный хирург Департамента здравоохранения города Омска, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный работник здравоохранения РФ, обладатель знака «Отличник здравоохранения»
Районное здравоохранение поднимается с колен

главный врач Одесской ЦРБ Омской области
Клиническая иммунология в службе практического здравоохранения

руководитель городского детского центра клинической иммунологии и аллергологии, заведующая лабораторией иммунологии, Омская область
Дарящие красоту и здоровье

Главный врач Врачебно-косметологической лечебницы, г. Омск
Исилькульская ЦРБ: «Решаем проблемы совместными усилиями»

главный врач Исилькульской ЦРБ, Омская область
Дом малюток
директор специализированного дома ребенка № 1

Омская область
Здоровое питание — с первых дней жизни
директор ООО «Спецмолпродукт»
Лучшие врачи года

заведующая акушерским отделением МУЗ «Тарская ЦРБ», Омская область

заведующая кардиологическим отделением МУЗ «Тарская ЦРБ»
События
Регуляторы и лидеры фармрынка обсудят стратегию отрасли на форуме им. Семашко

13–14 мая 2026 года в Санкт-Петербурге пройдет Российский фармацевтический форум им. Н.А. Семашко — одна из крупнейших отраслевых площадок для обсуждения регуляторной политики, экономики рынка и стратегий развития фармацевтической индустрии. Подробная программа и регистрация доступны на официальном сайте.
Всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России» пройдёт в Москве 13–15 мая 2026 года

Мероприятие состоится в выставочном комплексе «Гостиный двор» и объединит представителей федеральных и региональных органов власти, руководителей медицинских, образовательных и социальных учреждений, специалистов по общественному здоровью, профилактической медицине, реабилитации и цифровым технологиям в здравоохранении.
Совместный пленум правления Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ и Общества эндоскопических хирургов России

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в Совместном пленуме правления Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ и Общества эндоскопических хирургов России, который состоится 14–15 мая 2026 года в Москве, в Университетской клинике ФГБОУ ВО «Российский университет медицины» Минздрава РФ по адресу: ул. Кусковская, вл. 1а, стр. 4.
IV Российский конгресс «Безопасность фармакотерапии 360°: Noli nocere!»

IV Российский конгресс «Безопасность фармакотерапии 360°: Noli nocere!*» — площадка для обсуждения актуальных вопросов лекарственной безопасности. Даты проведения: 19–22 мая 2026 года. Формат: очно и онлайн. Сетка программы размещена на сайте nolinocere360.ru.
Межведомственная научно-практическая конференция «Инфекционные болезни – актуальные проблемы, лечение и профилактика»

К участию в работе конференции и симпозиума приглашаем врачей инфекционистов и эпидемиологов, терапевтов, пульмонологов, гастроэнтерологов, фтизиатров, иммунологов, специалистов лабораторной диагностики, микробиологов и вирусологов, специалистов Роспотребнадзора, военных медиков, медицинских специалистов МВД, ФСИН, ФСБ, центров гигиены и эпидемиологии, научных сотрудников клинических отделов НИИ, преподавателей кафедр различных медицинских ВУЗов страны.
Международный конгресс «Санаторно-курортное лечение» при поддержке и участии Минздрава РФ

21–22 мая состоится XII Международный конгресс «Санаторно-курортное лечение», который будет посвящен стратегическим векторам развития, новым подходам и передовым практикам, направленным на повышение эффективности, внедрение инноваций и укрепление роли санаторно-курортного лечения как неотъемлемой части системы здравоохранения.
XV Международный форум эстетической медицины и косметологии IECTC 2026: юбилейное событие, которое нельзя пропустить!

Дорогие коллеги! С радостью приглашаем вас на XV Международный форум эстетической медицины и косметологии IECTC 2026 ̶ глобальное профессиональное событие года для косметологов, дерматологов, пластических хирургов и врачей смежных специальностей!
Научно – практическая конференция «Интервенциология 2026», Сочи

22-23 мая в городе Сочи состоится Научно – практическая конференция «Интервенциология 2026». В работе курса примут участие врачи эндоскописты, хирурги, онкологи, врачи ультразвуковой диагностики, гастроэнтерологи, организаторы здравоохранения, представители органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, представители общественных и пациентских организаций.
Всероссийский форум «Здравница-2026»: инвестиционный вектор Северо-Запада России

С 25 по 30 мая 2026 года Псков станет столицей индустрии здоровья, приняв на своей земле Всероссийский форум «Здравница-2026» — стратегическую площадку, где формируется будущее санаторно-курортной отрасли и утверждаются принципы здоровьесбережения нации.
III Конференция «ПОКОЛЕНИЕ ВНЕ ВОЗРАСТА. Превентивная медицина, биохакинг, нутрициология» 27-28 мая 2026 г.

Уважаемые коллеги, друзья! Приглашаем Вас принять участие в легендарной конференции – авторитетном, громком и ярком медицинском событии. В конце мая Сеченовский университет вновь станет центром притяжения для тех, кто не просто следит за трендами в антивозрастной и превентивной медицине, а задает их.
XXXII Всероссийский конгресс с международным участием «МЕДИЦИНА БОЛИ 2026»

28 — 30 мая 2026 года в Казани состоится главное событие года по медицине боли в России — XXXII Всероссийский конгресс с международным участием «МЕДИЦИНА БОЛИ 2026».
Научно-практическая конференция «Онкологическая помощь в Калининградской области: итоги и перспективы», приуроченная к 80-летию образования Калининградской области

В работе конференции примут участие врачи онкологи, химиотерапевты, хирурги, эндоскописты, рентгенологи, врачи паллиативной помощи, медицинские сестры и другие заинтересованные специалисты. Мероприятие носит научно-практический и образовательный характер.
XXXIX Международный конгресс с курсом эндоскопии «Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний»

С 2 по 5 июня 2026 года в ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России по адресу: Москва, ул. Академика Опарина, д. 4 состоится XXXIX Международный конгресс с курсом эндоскопии «Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний».
Всероссийская научно-практическая Конференция «Кардиология на марше 2026»

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе Ежегодной Всероссийской научно-практической Конференции «Кардиология на марше 2026» и 66-й сессии ФГБУ «НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России. Конференция состоится 3-5 июня 2026 г. в ФГБУ «НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России (г. Москва, ул. Академика Чазова, 15А).
МосОртоФорум - новое событие в мире травматологии и ортопедии!

5-6 июня впервые пройдет открытие нового травматологического форума – МосОртоФорума. Торжественное событие пройдет в Московском инновационном кластере «Ломоносов» - технологической долине в центре Москвы.
Медицинский апгрейд 2026: В Москве представят технологии «прошивки» организма и результаты озонового метода борьбы с раком

С 5 по 6 июня 2026 года в Москве пройдет международная конференция, посвященная инновациям в озонотерапии и биохакинге. Ведущие ученые и практикующие врачи представят методы, позволяющие радикально снизить токсическую нагрузку на организм и управлять биологическим возрастом.
Ксения Собчак, Дмитрий Фомин и Наталья Зубарева на Форуме ВВВ

Мы — партнеры одного из самых масштабных бизнес-форумов для владельцев клиник и врачей — ВВВ BUSINESS FORUM! Мероприятие пройдёт с 6 по 7 июня в Москве на площадке HYATT REGENCY MOSCOW.
XVIII Международный конгресс «Нейрореабилитация-2026»

Уважаемые коллеги! Общероссийская общественная организация «Союз реабилитологов России» приглашает Вас принять участие в работе XVIII Международного конгресса «Нейрореабилитация-2026», который пройдет 8-9 июня 2026 года в г. Москве на площадке Гостиницы Славянская (пл. Евразии, д. 2) в очном формате.
Международная практическая конференция MedBusinessAcademy

С 10 по 13 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится 14 Международная практическая конференция MedBusinessAcademy — деловое событие, объединяющее владельцев, управляющих и руководителей медицинских клиник для обсуждения ключевых вызовов и стратегий управления в частной медицине.
V Летний конгресс «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология» в Санкт-Петербурге

С 15 по 17 июня 2026 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга пройдет V Летний конгресс «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология».
Международный Форум «Превентивная медицина как основа качественного и здорового долголетия»

Форум соберет крупнейшие коммерческие и некоммерческие организации, реализующие свою деятельность в сфере здоровья, представителей законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровня, ведущих российских и зарубежных экспертов и лидеров мнения, представителей научных медицинских исследовательских центров, государственных и частных медицинских организаций и бизнеса.
XIX Региональный научно-образовательный форум «Мать и Дитя − 2026» и Пленум Правления РОАГ

1–3 июля в Санкт-Петербурге пройдут XIX Региональный научно-образовательный форум «Мать и Дитя − 2026» и Пленум Правления Российского общества акушеров-гинекологов. Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 6-8 (ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Минздрава России).
5-я Специализированная выставка «Технологии военной медицины и реабилитации»

5-я Специализированная выставка «Технологии военной медицины и реабилитации» состоится в период с 19 по 20 августа 2026 года в Москве, на ВДНХ (пав. 57). Мероприятие продолжает тематику специализированной выставки «Военно – полевая хирургия и реабилитация», проводимой с 2023 года, расширяя номенклатуру разделов экспозиции и специализацию тематических секций деловой программы.
II Всероссийский Форум с международным участием «Здоровье детей – национальный приоритет России»

ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России приглашает специалистов сферы здравоохранения, образования и социальной защиты принять участие во II Всероссийском Форуме с международным участием «Здоровье детей – национальный приоритет России». Мероприятие состоится 23 – 25 сентября 2026 года в Москве в соответствии с пунктом 88 Плана научно-практических мероприятий Минздрава России на 2026 год (утверждён приказом Минздрава России № 782 от 30.12.2025).
I Всероссийский конгресс с международным участием «Здоровое питание – путь к здоровью нации»

23–24 сентября 2026 года пройдет I Всероссийский конгресс с международным участием «Здоровое питание – путь к здоровью нации» - ключевое событие, определяющее будущее питания в санаториях и здоровья нации.
33-ий Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА»

С 28 по 30 сентября 2026 года в Москве состоится 33-й международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА» — знаковое деловое событие фармотрасли и основная платформа для диалога между всеми звеньями фармацевтической цепочки: производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями.
Медицинский форум Беларуси — 2026: Здоровье, Красота, Реабилитация

С 13 по 15 октября 2026 года в Минске состоится главное отраслевое событие года — объединенный форум, включающий четыре международные специализированные выставки: «Медицина и здоровье», «Эстетическая медицина и косметология», «Восстановительная медицина. Реабилитация. Ортопедия», «Медицинский и оздоровительный туризм».
Будущее стоматологии: на «Дентал-Экспо Уфа» вновь соберутся ведущие эксперты, производители и клиники

С 20 по 22 октября 2026 года в выставочном комплексе «УФА ЭКСПО» состоятся 6-я международная выставка «Дентал-Экспо Уфа» и Форум «Стоматология Республики Башкортостан». Это единственная в регионе площадка, охватывающая весь спектр современной стоматологии – от высокотехнологичного оборудования до инновационных материалов и цифровых решений. Ежегодно она объединяет около 100 компаний из России и ближнего зарубежья.
Международная научно-техническая конференция «Микроэлектронные имплантируемые нейроинтерфейсы 2026»

Уважаемые коллеги! 21-22 октября 2026 г. на площадке Национального исследовательского университета «МИЭТ» (по адресу: 124498, Москва, город Зеленоград, Площадь Шокина,1) в гибридном формате будет проведена международная научно-техническая конференция «Микроэлектронные имплантируемые нейроинтерфейсы 2026» (МИН-2026).









