×
2 сентября 2017 года, Москва:

«Волна здоровья» соберёт лучших врачей страны и представит популярные виды молодёжного досуга

Всероссийская акция «Волна здоровья»

С 2 по 9 сентября состоится очередная, двенадцатая Всероссийская акция «Волна здоровья», в ходе которой теплоход с ведущими специалистами федеральных медицинских центров пройдёт по маршруту: Москва — Тверь — Углич — Мышкин — Кострома — Ярославль — Череповец — Дубна — Москва.

4 сентября 2017 года, Ивановская область:

Школы РОАГ продолжают свою работу

Школы РОАГ

За первую половину 2017 года Школам РОАГ удалось добиться впечатляющих результатов. Участниками научно-практических мероприятий стали более 3000 специалистов, а прямую трансляцию семинаров лекций и мастер-классов посмотрели 1500 человек. Но главным остается то, что врачи из других регионов также выразили готовность и желание посетить Школы в своих городах. Такая возможность представится специалистам уже этой осенью. Вторая часть цикла мероприятий начнется в Иваново, 4-5 сентября.

6 сентября 2017 года, Санкт-Петербург:

XXVII Ежегодная международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра»

XXVII Ежегодная международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра»

Из года в год, начиная с 1991 года, стало хорошей традицией проводить Конференцию, целиком и полностью посвященную сравнительно новому направлению медицине – репродуктологии. С тех пор, как более тридцати лет назад на свет появились первые «дети из пробирки», это направление медицины совершило  поистине революционный рывок, однако специалисты этой области не собираются сбавлять обороты и останавливаться на достигнутом. Ведь именно благодаря их профессионализму миллионы семей, которые по тем или иным причинам, не могут зачать ребенка естественным путем, теперь могут ощутить радость быть родителями.

6 сентября 2017 года, Санкт-Петербург:

XXVII Ежегодная международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра»

XXVII Ежегодная международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра»

С 6 по 9 сентября в Санкт-Петербурге пройдет XXVII Ежегодная международная Конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра». Впервые она проводится при поддержке  Международной федерации обществ фертильности (IFFS). Организаторы конференции рассказывают, как это отразится на научной программе, составе спикеров и участников, каких специалистов соберёт Санкт-Петербург в первые дни осени и почему это событие выделяется среди других медицинских мероприятий года. 

6 сентября 2017 года, Санкт-Петербург:

Школы перинатальной медицины и репродуктивного здоровья пройдут в Калининграде и Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургская международная Школа перинатальной медицины и репродуктивного здоровья

С 2001 года «Санкт-Петербургская международная Школа перинатальной медицины и репродуктивного здоровья» проводит специализированные образовательные программы по медицинским тематикам в виде конференций, семинаров, круглых столов и тренингов, внося свой вклад в расширение возможностей получения новой информации и современных компетенций нашими врачами. Однако несмотря на значительные успехи в последние годы в улучшении показателей материнской, перинатальной и младенческой смертности, остается актуальным решение вопросов, связанных с практической реализацией и внедрением современных клинических протоколов и лечебных практик. В этом году Школа начинает проведение цикла научно-практических конференций во всех субъектах Северо-Западного Федерального округа России с участием ведущих специалистов Региона для обсуждения наиболее актуальных вопросов в области медицины плода, материнства, младенчества и охраны женского репродуктивного здоровья на протяжении всей ее жизни.

6 сентября 2017 года, Санкт-Петербург:

«Беременность и роды высокого риска»: в Санкт-Петербурге обсудят острые вопросы акушерства-гинекологии и перинатологии

6-7 сентября в Санкт-Петербурге состоится Региональная научно-практическая Конференция «Беременность и роды высокого риска». 

9 сентября 2017 года, Краснодарский край:

X Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России

X Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России
10 сентября 2017 года, Красноярский край:

В 2017 году в Красноярске пройдёт V Международный конгресс по респираторной поддержке

V Международный конгресс по респираторной поддержке

Цель предстоящего мероприятия — предоставить практическим врачам (анестезиологам, реаниматологам, хирургам, пульмонологам, неонатологам) площадку для обмена опытом последних достижений в области респираторной поддержки, выработать конкретные практические рекомендации, что позволит улучшить качество лечения больных в критическом состоянии.

11 сентября 2017 года, Москва:

IV Национальный Конгресс по болезни Паркинсона и расстройствам движений

IV Национальный Конгресс по болезни Паркинсона и расстройствам движений

С 11 по 13 сентября 2017 года в Москве состоится IV Национальный Конгресс по болезни Паркинсона и расстройствам движений (c международным участием). Эта проблематика традиционно остается одной из наиболее актуальных в современной медицине, что связано с возраст-зависимым характером нейродегенеративных заболеваний и неуклонным увеличением продолжительности жизни населения ведущих стран мира. 

11 сентября 2017 года, Москва:

Джеймс Паркинсон и его эссе: 200 лет поисков и открытий, надежд и свершений

IV Национальный Конгресс по болезни Паркинсона и расстройствам движений

Как мало порой нужно для того, чтобы совершить открытие или положить начало целому направлению науки! Английскому хирургу Джеймсу Паркинсону, который известен сегодня, прежде всего, как основоположник целого направления исследований в области дегенеративных заболеваний экстрапирамидной системы, для написания своего фундаментального труда нужно было лишь выйти на улицу. Выйти – и увидеть человека, страдающего от неизвестной в то время болезни. Потом описание одного пациента дополнилось спустя короткое время еще пятью. Так самые «простые», казалось бы, методы – наблюдение, анализ, выделение симптоматики – положили начало долгому пути, по которому продолжают двигаться наши современники, ученые и врачи-неврологи. Уже два века 66-страничное эссе Джеймса Паркинсона – одна из путеводных звезд для людей, посвятивших себя неврологии.  

13 сентября 2017 года, Москва:

«Амбулаторный прием» Цикл образовательных сессий для врачей поликлиник

«Амбулаторный прием» Цикл образовательных сессий для врачей поликлиник

Сессия №17: «Fast track»: маршрутизация больных, организация и алгоритмы работы.

13 сентября 2017 года, Волгоградская область:

В Волгограде пройдёт межрегиональный фармацевтический конгресс

2-й Открытый межрегиональный конгресс «Volga Pharma Summit», Всероссийская специализированная выставка «МедФарма. Волгоград»

13 сентября в Выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР (г. Волгоград) начнут работу 2-й Открытый межрегиональный конгресс «Volga Pharma Summit» и Всероссийская специализированная выставка «МедФарма. Волгоград». Ежегодный проект — единственная дискуссионная площадка в регионе,  призванная объединить усилия ученых, врачей, провизоров, исполнительной и законодательной ветвей власти для выявления и решения острых медико-социальных проблем пациентов в сфере обеспечения лекарственными препаратами, разработке новых отечественных препаратов в рамках программы импортозамещения, повышения качества оказания фармацевтической помощи населению, разработок законодательных инициатив. Особенное значение событию придаёт предстоящий ввод в Волгоградской области современного научного подразделения — лекарственного кластера.    

14 сентября 2017 года, Смоленская область:

I Съезд травматологов-ортопедов Центрального федерального округа

I Съезд травматологов-ортопедов Центрального федерального округа

14-15 сентября 2017 года в Смоленске в гостинично-оздоровительном комплексе «АРЕНА» при Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма пройдет первый  Съезд травматологов-ортопедов Центрального федерального округа. Который соберет более 300 специалистов из России, Украины, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии, а так-же представителей государственных органов управления здравоохранения, фармацевтических компаний, чтобы обсудить современные методы профилактики и лечения травматологических заболеваний, современные медицинские технологии. 

14 сентября 2017 года, Краснодарский край:

Конференция «Биотехмед»

Конференция «Биотехмед»
15 сентября 2017 года, Республика Татарстан:

Врачи разных специальностей встретятся в Казани, чтобы обсудить проблемы тромбозов и тромбоэмболии

Цикл региональных конференций 2017 «Тромбозы и тромбоэмболии в практике врачей разных специальностей»

ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» при поддержке Министерства здравоохранения республики Татарстан запускает новый образовательный медицинский проект – «Тромбозы и тромбоэмболии в практике врачей различных специальностей».  Уже этой осенью в Казани специалисты смогут принять участие в мероприятии, которое пройдет в формате научной Конференции.  

19 сентября 2017 года, Москва:

23-я Международная туристическая выставка

23-я Международная туристическая выставка

Главная цель ФОРУМА – создание высокопрофессиональной и экспертной площадки для открытого диалога с руководителями отрасли, продвижения государственной политики в сфере туризма, обсуждения проблем, подведения итогов за год и перспектив развития, обмена уникальным опытом.

19 сентября 2017 года, Москва:

Главный навигатор отрасли: XVIII Всероссийский Форум «Обращение медицинских изделий»

XVIII Всероссийский Форум «Обращение медицинских изделий»

19 сентября в Москве пройдёт XVIII Всероссийский Форум «Обращение медицинских изделий в России: Поставщик и ЛПУ» —  мероприятие, где регуляторы рынка, профильные министерства и ведущие эксперты ответят на главные вопросы по регистрации, закупкам медизделий и управлению ЛПУ. 

21 сентября 2017 года, Хабаровский край:

XX специализированной выставки «МИР МЕДИЦИНЫ. Здоровье и красота»

XX специализированной выставки «МИР МЕДИЦИНЫ. Здоровье и красота»

С 21 по 24 сентября 2017 года  в легкоатлетическом манеже стадиона имени В.И. Ленина пройдёт специализированная выставка «МИР МЕДИЦИНЫ. Здоровье и красота», где ведущие отечественные и зарубежные компании представят свои последние разработки, новейшие технологии, востребованные современной отраслью здравоохранения. Выставка ежегодно поддерживается министерством здравоохранения Хабаровского края. В экспозиции будет представлена медицинская техника, оборудование и диагностика, инновационные технологии, расходные материалы, антисептики, фарминдустрия. Безусловный интерес посетители выставки проявят к таким разделам, как здоровье матери и ребенка, ортопедия, стоматология, лечение за рубежом и многое другое.

22 сентября 2017 года, Тюменская область:

В сентябре в Тюмени пройдет Национальная Школа Рентгенорадиологии РОРР

Национальная Школа Рентгенорадиологии РОРР

22-23 сентября в Тюмени на территории Западно-Сибирского Инновационного Центра «Тюменский ТЕХНОПАРК» пройдет Национальная Школа Рентгенорадиологии Российского общества рентгенологов и радиологов (РОРР). По оценкам организаторов, на мероприятии ожидается около 300 участников. 

27 сентября 2017 года, Республика Беларусь:

24-я Специализированная выставка «Медицина и здоровье»

24-я Специализированная выставка «Медицина и здоровье»
27 сентября 2017 года, Воронежская область:

43-й Межрегиональный форум-выставка «Здравоохранение»

43-й Межрегиональный форум-выставка «Здравоохранение»

Форум-выставка «Здравоохранение» — ежегодное мероприятие, способствующее развитию медицинской отрасли в Центрально-Черноземном регионе. В этом году 12 конференций соберут врачей общей практики, а также специалистов из областей: фармакология, эпидемиология, ревматология, кардиология, лабораторные исследования и др. Все мероприятия пройдут аккредитацию  Координационного Совета Министерства здравоохранения Российской Федерации.

27 сентября 2017 года, Москва:

«Современные принципы ультразвуковой и лучевой диагностики в акушерстве, гинекологии и перинатологии» Всероссийский научно-образовательный конгресс

В рамках XVIII Всероссийского научно-образовательного форума «МАТЬ и ДИТЯ – 2017»

28 сентября 2017 года, Москва:

I Конгресс Ассоциации ревмоортопедов с международным участием (школа ревмоортопедии и «SHOULDER AND ELBOW COURSE»)

I Конгресс Ассоциации ревмоортопедов с международным участием (школа ревмоортопедии и «SHOULDER AND ELBOW COURSE»)

28-29 сентября 2017 года в Москве в гостинице «Холидей Инн Москва Лесная» пройдет I Конгресс Ассоциации ревмоортопедов с международным участием (школа ревмоортопедии и «SHOULDER AND ELBOW COURSE»), посвященная применению современных технологий лечения в российской травматологии, ортопедии и ревматологии.

28 сентября 2017 года, Азербайджанская Республика:

23-я Азербайджанская международная выставка «Здравоохранение»

23-я Азербайджанская международная выставка «Здравоохранение»

С 28 по 30 сентября в Баку Экспо Центре пройдет 23-я Азербайджанская Международная Выставка «Здравоохранение» BIHE 2017. Уже который год выставка служит надежной платформой для налаживания деловых контактов и обмена опытом между работниками медицинских учреждений, поставщиками современного медицинского оборудования, фармацевтами, способствуя повышению эффективности системы здравоохранения Азербайджана. 

28 сентября 2017 года, Санкт-Петербург:

Конгресс с международным участием «Давиденковские чтения» (неврология)

Конгресс с международным участием «Давиденковские чтения» (неврология)

Уважаемые коллеги! Организационный комитет приглашает Вас принять участие в конгрессе с международным участием «ДАВИДЕНКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ» (неврология)

28 сентября 2017 года, Чувашская Республика:

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы функциональной диагностики»

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы функциональной диагностики»

28-29 сентября 2017 года в г. Чебоксары состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы функциональной диагностики".