×
4 мая 2023 года, Москва:

II Всероссийская премия «Оргздрав. Лидеры отрасли»

II Всероссийская премия «Оргздрав. Лидеры отрасли»

Голосование за лучшие кейсы по организации здравоохранения открыто! Приглашаем принять участие в отборе лучших кейсов II Всероссийской премии «Оргздрав. Лидеры отрасли».

11 мая 2023 года, Москва:

В Москве представят лучшие практики общественного здравоохранения для интеграции в территориальные программы развития страны, включая новые российские регионы

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

11-13 мая 2023 года в ВК «Гостиный двор» пройдет Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Тема предстоящего форума: «Общественное здравоохранение: актуальные проблемы и задачи». Соорганизаторами выступают: Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Министерство здравоохранения Российской Федерации и Российский союз промышленников и предпринимателей.

11 мая 2023 года, Москва:

Лео Бокерия: На форуме мы должны сформулировать и показать «маршруты к здоровью, к здоровому образу жизни»

Форум «Здоровье нации – основа процветания России»

На площадке Российского союза промышленников и предпринимателей состоялось очередное заседание Оргкомитета Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», который пройдет 11-13 мая 2023 года в ВК «Гостиный двор». Первое заседание Оргкомитета форума состоялось на площадке ТПП РФ в начале года. Соорганизаторами форума в этом году выступают Лига, Министерство здравоохранения Российской Федерации и Российский Союз Промышленников и Предпринимателей. Участие РСПП в качестве соорганизатора открывает перед форумом новые возможности представления и тиражирования уникального корпоративного опыта в области здоровьесбережения населения по всей стране.

16 мая 2023 года, Москва:

Мнения экспертов РОМГ: обсуждение с членом-корреспондентом РАН А.В. Поляковым «Наследственные нервно-мышечные болезни. Выбор препарата для лечения в зависимости от типа мутации»

Обсуждение с членом-корреспондентом РАН А.В. Поляковым «Наследственные нервно-мышечные болезни. Выбор препарата для лечения в зависимости от типа мутации»

Образовательные школы «Мнения экспертов РОМГ» – это серия научных онлайн-школ, в которых эксперты РОМГ и их коллеги в области генетики и смежных специальностей поднимают вопросы ранней диагностики и лечения наследственных болезней, неонатального скрининга, подбора таргетной терапии, контроля эффективностилечения наследственных заболеваний, это диалог генетика и врачей смежных специальностей, разбор клинических случаев, мастер-классы для отработки практических навыков специалистов.

17 мая 2023 года, Москва:

Третья московская конференция, посвященная Всемирному дню легочной гипертензии «Легочная гипертензия у детей. Пути обеспечения высокого качества жизни»

Третья московская конференция, посвященная Всемирному дню легочной гипертензии «Легочная гипертензия у детей. Пути обеспечения высокого качества жизни»

Уважаемые коллеги, Третья московская конференция, посвященная Всемирному дню легочной гипертензии «Легочная гипертензия у детей. Пути обеспечения высокого качества жизни» состоится 17 мая в 10:00. Приглашаем к участию! Конференция аккредитована в системе НМО и обеспечена 5 кредитами.

18 мая 2023 года, Москва:

VII Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии

VII Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии

18-19 мая 2023 года в Москве пройдет VII Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии с международным участием. Мероприятие состоится по адресу: пл. Европы, 2 (гостиница Редиссон Славянская).

23 мая 2023 года, Москва:

XII Научно-практическая онлайн-конференция педиатров «Трудный диагноз: разбор клинических случаев»

XII Научно-практическая онлайн-конференция педиатров «Трудный диагноз: разбор клинических случаев»

Приглашаем педиатров, детских эндокринологов, реаниматологов, гинекологов, неонатологов, кардиологов, хирургов, урологов, психологов, специалистов по лучевой диагностике, организаторов здравоохранения и врачей других профилей, специалистов детских амбулаторно-поликлинических учреждений и стационаров принять участие в XII Научно-практической онлайн-конференции педиатров «Трудный диагноз: разбор клинических случаев»!

25 мая 2023 года, Москва:

Health Age. Активное долголетие

Health Age. Активное долголетие

25 мая 2023 года в 10:00 в Конгресс-центре Первого МГМУ имени И. М. Сеченова состоится V Международный конгресс «Health Age. Активное долголетие». Конгресс станет масштабным медицинским мероприятием 2023 года!

30 мая 2023 года, Хабаровский край:

XXII Всероссийский форум «Здравница-2023»

Всероссийский форум «Здравница-2023»

«Всероссийский форум «Здравница-2023» имеет особое стратегическое значение для развития санаторно-курортной отрасли в это сложное для нашей страны время. Мы должны приложить все усилия для генерации новых научных и законодательных инициатив в области обеспечения здоровья нации, а также реабилитации и лечения всех, кому сейчас это особенно необходимо» (А.Н. Разумов).