Мнения экспертов РОМГ: обсуждение с членом-корреспондентом РАН А.В. Поляковым «Наследственные нервно-мышечные болезни. Выбор препарата для лечения в зависимости от типа мутации» №1(119), 2023 год
Образовательные школы «Мнения экспертов РОМГ» – это серия научных онлайн-школ, в которых эксперты РОМГ и их коллеги в области генетики и смежных специальностей поднимают вопросы ранней диагностики и лечения наследственных болезней, неонатального скрининга, подбора таргетной терапии, контроля эффективностилечения наследственных заболеваний, это диалог генетика и врачей смежных специальностей, разбор клинических случаев, мастер-классы для отработки практических навыков специалистов.
Школы способствуют изучению современных научных достижений в области генетики и совершенствованию диагностических и лечебных процессов в амбулаторно-поликлинических условиях.
В работе Школ принимают участие клинические и лабораторные генетики, неонатологи, педиатры, неврологи, кардиологи, онкологи, микробиологи, лабораторные диагносты и др.
Образовательные Школы аккредитуются в системе НМО.
16 мая в рамках образовательной школы «Мнения экспертов РОМГ» состоится обсуждение с членом-корреспондентом РАН А.В. Поляковым на тему «Наследственные нервно-мышечные болезни». Выбор препарата для лечения в зависимости от типа мутации»
ОРГАНИЗАТОРЫ
- Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П.Бочкова» Минобрнауки России
- Общероссийская общественная организации «Российское общество медицинских генетиков»
НАУЧНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ
- Поляков А.Ю – д.б.н., профессор РАН, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией ДНК-диагностики ФГБНУ «МГНЦ»
- Ижевская В.Л. – д.м.н., заместитель директора по научной работе ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова», председатель Общероссийской общественной организации «Российское общество медицинских генетиков»
УЧАСТНИКИ
- Кузенкова Людмила Михайловна – д.м.н., профессор, начальник центра детской психоневрологии, зав. отделения и психосоматических патологий ФГАУ "НМИЦ здоровья детей" Минздрава России
- Зинина Елена Витальевна – младший научный сотрудник лаборатории ДНК Диагностики ФГБНУ Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова
- Гремякова Ольга – учредитель Благотворительного фонда «Гордей»
ЦИКЛ ШКОЛ в 2023 году:
- 13 апреля
- 16 мая
- 20 сентября
- 16 ноября
- 6 декабря
ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!

Фотоматериалы
Профсоюз работников здравоохранения РФ
Профсоюз работников здравоохранения РФ представлен в 80 субъектах Российской Федерации. Объединяет работников здравоохранения, студентов и учащихся учреждений высшего и среднего профессионального образования. Цель деятельности – представительство и защита индивидуальных, социально-трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза, а в области коллективных прав и интересов – независимо от членства в Профсоюзе.
ckprz@mail.ru 8(495) 938-84-43
http://www.przrf.ru/