×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Профсоюзная ёлка для детей работников здравоохранения — «море положительных эмоций» №1(103), 2020 год

Лариса Токарева

Традиционное новогоднее представление в Доме кино, организованное столичным Профсоюзом работников здравоохранения, подарило немало радостных минут тысячам юных москвичей, а также их родителям.

— Для нас это важное социально значимое мероприятие и очень долгожданное событие, к которому мы тщательно готовимся, — подчеркнул председатель Профсоюза работников здравоохранения города Москвы Сергей Викторович Ремизов. — В этом году мы проводим восемь представлений для восьми тысяч детишек наших медицинских работников. Уверен, что подобного рода организованный совместный досуг объединяет семьи и служит сплочению наших коллективов. Кроме того, некоторые из этих детей также станут медицинскими работниками, врачами и медицинскими сёстрами, по сути, это — будущее нашей страны. Поэтому очень важно уже с детства прививать им позитивные моменты: любовь к родителям, дружеские отношения внутри нашего медицинского сообщества, — в перспективе это им очень пригодится. Помимо всего прочего, ребятишки наших медиков должны понимать, что профсоюз о них помнит и заботится. Ведь иногда спрашивают: а есть ли профсоюз, и что это такое? Дети, побывавшие на такой прекрасно организованной новогодней ёлке, ответ уже знают!

Со словами поздравления в адрес коллег обратились и почётные гости праздника. Среди них председатель РОО «Столичное объединение врачей», президент ГБУЗ «ГКБ имени братьев Бахрушиных ДЗМ» Шамиль Мухтарович Гайнулин.

— Дорогие наши медицинские работники, врачи, медицинские сёстры, сотрудники всех степеней наших лечебных учреждений! Сегодня Профсоюз работников здравоохранения города Москвы организовал прекрасный домашний праздник — Новогоднюю ёлку в Доме Кино. Душевная семейная обстановка позволяет нашим медработникам и их детям чувствовать себя великолепно. Умение создать настроение, разрядить обстановку свойственно нашему проф-союзу, который мы очень любим и с которым всецело сотрудничаем. Надеюсь, что наши медицинские работники войдут в 2020 год с отличным настроением, что, безусловно, отразится на качестве оказания медицинской помощи. Желаю всем в новом году самого доброго, отличного здоровья, хорошего настроения. Детям — успехов в учёбе и всего самого доброго! — сказал он.

Председатель Территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения Юго-Западного административного округа Валерий Николаевич Чернов, поздравив «всю нашу медицинскую семью с наступающим новым годом», отметил, что профсоюз не только выполняет работу по защите прав своих членов, но и дарит медицинским работникам и их детям «море положительных эмоций».

— Сегодня у нас праздничное новогоднее настроение, — поделилась председатель Территориальной организации Профсоюза Восточного административного округа Валентина Ивановна Кравцова. — Все медики Москвы с удовольствием посещают нашу профсоюзную ёлку, потому что она сделана с душой, с любовью. Мы должны отдохнуть, набраться сил и идти в новый год с новыми хорошими результатами.

Ну а как же главные гости новогодней ёлки? Их на самом деле захлестнуло море положительных эмоций, да и как можно было скучать в обществе Деда Мороза и Снегурочки? Дети играли, танцевали, веселились вместе с любимыми новогодними персонажами. Хорошее впечатление получили они и от просмотра спектакля «Буратино». А завершением вереницы праздничных удовольствий стал традиционный сладкий подарок, вручённый каждому из приглашённых на ёлку детей. Были довольны и родители — праздник получился поистине семейным.