Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

САНАТОРНО-КУРОРТНЫЙ КОМПЛЕКС «ПОДМОСКОВЬЕ»: квалифицированный персонал, современные методы лечения и максимальный комфорт №3(81), 2016 год

skkpodmoskovie.ru

В 2010 году на базе существующих пяти военных санаториев, трёх домов отдыха и базы отдыха, расположенных на территории Подмосковья и Тульской области, был создан санаторно-курортный комплекс «Подмосковье» Минобороны России, в состав которого на правах филиалов вошли санатории «Марфинский», «Архангельское», «Солнечногорский», «Звенигородский», «Слободка», дома отдыха «Подмосковье», «Космодром», «Можайский», база отдыха «Боровое». Управление комплекса находится на базе санатория «Марфинский». Руководит санаторно-курортным комплексом Игорь Георгиевич Титов, полковник медицинской службы запаса, заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации.

Санаторно-курортный комплекс «Подмосковье» представляет современную индустрию здоровья. Живописная природа, наличие больших лесных массивов, водоёмов и минеральных источников создают здесь хорошие условия для организации лечения и отдыха. Ряд санаториев располагается в старинных садово-парковых ансамблях Подмосковья. Марфинский санаторий расположен на месте старинной усадьбы Марфино на берегу реки Уча. Формирование и становление санатория «Архангельское» связано с музеем-усадьбой «Архангельское», выдающимся архитектурным ансамблем конца XVIII — начала XIX века. Санаторий «Звенигородский» находится по соседству с Саввино-Сторожевским монастырем. Санаторий «Слободка» расположен на территории старинной русской дворянской усадьбы Хомяковых XVIII века.

Санатории комплекса — это многопрофильные лечебно-профилактические учреждения, в которых на основе традиционных и современных методов обследования проводится индивидуально подобранное комплексное санаторно-курортное лечение больных с заболеваниями системы кровообращения, органов дыхания нетуберкулёзного характера, пищеварения и опорно-двигательного аппарата, нервной, эндокринной систем, гинекологических и урологических болезней.

Кроме классического санаторно-курортного лечения, в санатории «Архангельское» проводится реабилитация больных после операций на сердце и аорте, в санатории «Звенигородский» — после перенесённого инфаркта миокарда. Все филиалы комплекса располагают комфортными номерами для размещения отдыхающих, развитой инфраструктурой для проведения досуга. В санаториях «Марфинский», «Архангельское» и «Солнечногорский» имеются плавательные бассейны.

В домах отдыха и на базе отдыха создана вся инфраструктура для полноценного оздоровления, активного отдыха и туризма.

Квалифицированный персонал, современные методы лечения, оздоровления и программы активного отдыха позволяют не только укрепить здоровье, но и сделать пребывание наших пациентов и отдыхающих максимально комфортным и незабываемым. К нам приезжают гости, а уезжают друзья.