×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Вологодская областная организация Профсоюза: постоянное внимание — защите прав работников №2(73), 2015 год

В Вологодской областной организации Профсоюза 168 первичных профсоюзных организаций; общее количество работающих составляет 26 852 человека, из них членов Профсоюза — 9339.

— Как и в других профсоюзных организациях, мы постоянно уделяем внимание защите прав работников в связи с реализацией ФЗ «О специальной оценке условий труда», — отмечает председатель организации Татьяна Павловна Быкова. — Рассмотрен и одобрен соответствующий опыт работы Грязовецкой ЦРБ. Заслушаны отчёты о работе ППО в Областной психиатрической больнице и Горбольнице № 1 по объединению работников в профсоюзную организацию. Осуществлялись выходы и выезды в учреждения по индивидуальным планам и вызовам с мест.

Продолжалась обширная программа профсоюзной учёбы. Значительную поддержку нам оказывал Учебно-методический центр Вологодской областной федерации Профсоюзов.

Текущий год стал годом удачных областных конкурсов, таких как «Лучший уполномоченный по охране труда», «Лучший руководитель по решению социальных вопросов и защите женщин и детей», а также «Лучший студент года» — профсоюзная организация области использует все возможности для привлечения в свои ряды молодёжи.