Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Гуманизм превыше всего №2(104), 2020 год

— Так случилось, что в мой родной город Донецк пришла война. Это произошло в 2014 году. После этого Донецк изменился навсегда. С началом военных действий мой бизнес абсолютно закончился (я занимался организацией рекламных кампаний и MICE-мероприятий на территории всей Украины).

Надо было кормить семью, деньги были на исходе. Заново организовал прерванные пассажирские перевозки между Донецком и Ростовом. В этот момент ко мне обратился официальный посланник российского Деда Мороза Сергей Рычков с просьбой доставить его в Донецк с подарками для детей. Я тут же понял, что это не бизнес, а возможность сделать что-то для своих земляков. Выступив 

продюсером визита, связался с мэром Донецка, разработал программу, маршрут. В назначенный день на маленьком грузовичке встретил Сергея в Ростове, поселил в Донецке, и мы начали посещать детские сады, интернаты и школы, побывали в Луганске и других местах. Открыли городскую ёлку Донецка и высадили в одном из центральных парков ель, привезённую из Череповца. За неделю раздали большое количество подарков, собранных в России для детей Донбасса, посетив около двадцати различных учреждений и осиротевшие семьи.

Поскольку в моё распоряжение был выделен транспорт, мне удалось также стать полезным пожилым людям, которые оказались отрезанными в особо опасных районах Донецка из-за обстрелов. Со мной связывались их семьи, и я привозил старикам еду, деньги, обеспечивал связь с родственниками.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР ИЗДАНИЯ
Печатный доставка / самовывоз
Цифровой интерактивная версия
Мобильный Apple / Android
С дополненной реальностью бесплатное приложение ScanAR