Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Сергей Ремизов: «Мы относимся к новогодней ёлке для детей медицинских работников не только как к социально значимому проекту, но и как к семейному празднику» №5(94), 2018 год

Григорий Костров

Весёлым гомоном заполнился знаменитый Дом кино на Васильевской, приветливо распахнувший свои двери для детей медицинских работников, прибывших на традиционную новогоднюю ёлку. Такое мероприятие Профсоюз работников здравоохранения города Москвы провёл уже третий раз.

Как отметил председатель Профсоюза Сергей Ремизов, ежегодно в рамках реализации программы социальной поддержки медицинских работников столицы и при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы Профсоюз работников здравоохранения столицы организует новогодние ёлки для детей медицинских работников города. «Мы относимся к этому не только как к социально значимому проекту, но и как к семейному празднику», — подчеркнул он.

«Десятилетиями Профсоюз закупал билеты на новогодние ёлки на сторонних площадках. А потом мы решили организовать свою, семейную «медицинскую» ёлку. И теперь собираем наше медицинское сообщество, работников московской системы здравоохранения, чтобы они могли привести своих детей на новогодний праздник. Он одновременно и корпоративный, и домашний — многие присутствующие знают друг друга и даже дружат. Мы гордимся тем, — сказал председатель Профсоюза, — что сумели организовать и провести такое замечательное мероприятие для детей и их родителей, и желаем другим профсоюзам, в том числе в регионах, последовать нашему примеру».

Пользуясь случаем, Сергей Ремизов высказал несколько пожеланий членам Профсоюза в новом 2019 году. «Прежде всего — здоровья, — сказал он, — ибо это базис всей жизни. Желаю также душевного спокойствия и гармонии, позитивных событий и эмоций. Пусть наступающий год станет свидетелем повышения профессионализма медицинских работников столицы! Хочется сказать слова большой благодарности работникам здравоохранения за их самоотверженный труд».

На детский новогодний праздник был приглашён также Шамиль Гайнулин, президент Городской клинической больницы имени братьев Бахрушиных, председатель правления региональной общественной организации «Столичное объединение врачей». Он пожелал столичным медикам дальнейших профессиональных успехов, ярко проявившихся в уходящем году... Тем временем в фойе Дома кино продолжалось новогоднее чудо. Детей развлекали не только Дед Мороз и Снегурочка, но и сказочные герои, клоуны. Разыгрывались подарки и сюрпризы. Затем действие перенеслось в главный зрительный зал, где началось сказочное театрализованное представление «Пираты Карибского моря». Дети и взрослые следили за приключениями его героев, затаив дыхание, и это было понятно: на сцене действовали актёры легендарного московского Театра оперетты.

Как рассказал нам продюсер представления, президент НКО «Фонд поддержки культурного наследия “Мелодия“ и генеральный директор Центра возрождения оперетты имени Татьяны Шмыги Александр Чуркин, данный спектакль был отобран на конкурентной основе и уже получил высокую оценку специальной экспертной комиссии... 

Дети уходили из Дома кино в отличном настроении, унося с собою гостинцы в элегантной цилиндрической тубе с изображённым на ней стилизованным красно-синим крестом — эмблемой Профсоюза работников здравоохранения города Москвы.

Региональная общественная организация Профессиональный союз работников здравоохранения г. Москвы — крупнейший профсоюз мегаполиса, объединяющий почти 140 тыс. человек. Он имеет структурированную программу, сфокусированную на детях медработников. К её мероприятиям относится материальная помощь многодетным семьям, матерям-одиночкам, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Первичные организации Профсоюза, действующие практически в каждой медицинской организации столицы, а также в профильных научных учреждениях, Департаменте здравоохранения Москвы и Министерстве здравоохранения РФ, имеют возможность подарить ранец с набором школьных принадлежностей всем первоклассникам, начинающим школьную жизнь. Кроме проведения собственной новогодней ёлки, Профсоюз бесплатно распространяет билеты для детей на другие площадки: в Кремлёвский дворец, «Геликон-оперу» и т.д.