Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

За здоровьем — в санаторий «Октябрьский»! №2(85), 2017 год

О.Ю. Заславская, директор санатория «Октябрьский»

Около 20 лет назад в «Октябрьском» был создан медицинский центр, лечебная база которого теперь по праву считается одной из лучших в Сочи. Здесь гордятся не только суперсовременным оборудованием и методиками, но и профессиональным коллективом докторов.

Санаторий «Октябрьский» расположен на 6 га собственной территории в окружении магнолий, пальм, кактусов, кипарисов и других уникальных вечнозелёных деревьев и кустарников, создающих в сочетании с красивыми фонтанами и гуляющими павлинами великолепный вид и отличное настроение. В обширные зелёные насаждения прекрасно вписывается единственный крупный в г. Сочи зоопарк с различными видами редких животных: львов, лам, гепардов, зебр и др.

Здравница располагает собственным просторным галечным пляжем, крытым бассейном с тёплой водой и аквапарком с горками для детей и взрослых.

Санаторий включает лечебный корпус, 3 спальных корпуса и 8 коттеджей с комфортабельными номерами, оснащёнными всем необходимым для отдыха.

В лечебном корпусе имеются бальнео­логическое отделение, кабинеты диагностики, массажный кабинет, ингаляторий, тренажёрный зал, ЛФК, кабинеты специалистов.

Коллектив высококвалифицированных врачей обеспечивает широкий спектр медицинских услуг по лечению профильных заболеваний нервной системы, опорно-двигательного аппарата, гинекологических, урологических, кожных заболеваний и сопутствующих: метаболического синдрома, сердечно-сосудистых заболеваний и др.

В санатории действуют три вида путёвок: 

• оздоровительные; 

• классические, с большим перечнем услуг, куда входят бальнеолечение, массаж, аппаратная физиотерапия, бассейн, тренажёрный зал;

• специализированные путёвки по профилю заболевания.

Лечение в санатории начинается с диагностики на аппарате «Омега», который разрабатывали как онкотест, теперь же он позволяет судить о биологическом состоянии и возрасте человека, что важно при назначении определённых препаратов, капельницы, гомеопатии, спортивных занятий. Иногда прописанный препарат не даёт положительного эффекта, потому что применяют его в неактивный биологический период. Наши врачи назначают благоприятное время приёма — и получается положительный результат. Дополнительно на аппарате «Кардиовизор» определяются функциональное состояние сердца и адаптивные возможности организма, которые не всегда видны при стандартной ЭКГ.

Уже 16 лет в санатории применяется метод биорезонансной терапии. Новая программа позволяет выявить 1500 антигенов для лечения любых аутоиммунных заболеваний.

Имеется большое количество современного оборудования для диагностики и лечения различных заболеваний. Практикуется ударно-волновая терапия, незаменимая в лечении отложения солей (шпор). Мышечно-связочный аппарат приводится в порядок с помощью массажа и вытяжения под контролем компьютера, процедура эта не противопоказана даже при наличии межпозвоночных грыж, а также применяется инверсионная терапия.

В кабинете метаболической терапии широко используются иммуномодуляторы и иммунокорректоры, а также пептидные биорегуляторы — натуральные белки животного происхождения, которые встраиваются и на клеточном уровне заменяют нездоровые. Если мужчина хотя бы раз в год будет принимать этот препарат, проблемы с предстательной железой ему не грозят. В санатории разработано около 200 программ метаболического лечения, которые подбираются индивидуально, в зависимости от заболеваний человека.

Также широко применяем тысячелетний опыт традиционной китайской медицины — при лечении заболеваний особое внимание уделяем профилактике их возникновения. В этом отношении в настоящее время, как и тысячи лет назад, действует принцип «лечить пациента прежде, чем возникнет болезнь». Основное правило лечения — устранение причины заболевания. Квалифицированный специалист предлагает пациентам китайский массаж, акупунктуру и моксотерапию, ушные фитосвечи, огненный и баночный массаж, фитотерапию.

Санаторий имеет электрокардиограф V поколения и велоэргометр последней модификации, позволяющие сделать полную диагностику сердца.

Санаторий оснащён новейшим лабораторным оборудованием с огромным перечнем клинических, биохимических и других анализов.

Поставить точный диагноз и назначить качественное лечение в санатории «Октябрьский» можно в течение двух часов — для этого здесь есть и современное оборудование, и высококлассные специалисты.