×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Ульяновская областная организация Профсоюза: в будущее — с человеком труда! №2(73), 2015 год

Интересным событием прошлого года стал состоявшийся в Ульяновской области второй трудовой форум «В будущее с человеком труда!».

— В его работе приняли участие представители Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, Общественной палаты РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, ФНПР, а также представители исполнительных органов государственной власти, — комментирует председатель организации Светлана Анатольевна Свирина. — В рамках программы форума была проведена Всероссийская конференция по вопросам охраны труда, заключено соглашение между Правительством Ульяновской области и Министерством труда и социальной защиты «О взаимодействии и реализации политики в области охраны труда».

За период 2009–2015 годов проводилось непрерывное обучение по всем направлениям профсоюзной деятельности. Была налажена система подготовки профсоюзного актива в виде проведения зональных совещаний и семинаров в районах области. При обучении профсоюзных активистов использовались активные формы по схеме «Научи учителя».

Областная организация Профсоюза, кроме правозащитной работы, оказания юридической помощи членам Профсоюза и решения других базовых проблем старается заботиться о повседневном благе людей. Так, с 1 января 2014 года вступил в силу закон «Об организации оздоровления работников бюджетной сферы на территории Ульяновской области», согласно которому работник имеет право один раз в три года приобрести путёвку в оздоровительное учреждение за часть её стоимости.