Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Чувашская республиканская организация Профсоюза: неизменно высокие позиции №2(73), 2015 год

В отчётный период республиканской организацией Профсоюза осуществлён ряд конкретных мер, направленных на совершенствование кадровой политики в организации, выдвижение молодёжи.

— Хочется подробнее остановиться на состоявшихся в 2012-м и 2014 году республиканских молодёжных форумах, — говорит председатель организации Татьяна Захаровна Константинова. — Они проводились совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики с привлечением средств из республиканского бюджета. Участниками встреч стали представители трудовой и учащейся молодёжи из всех районов и городов Чувашии. С большим интересом делегаты приняли участие не только в научно-практических конференциях, но и в семинарах на темы «Имидж профсоюзного лидера» и «Организация общественного контроля за состоянием и охраной труда работников в лечебных учреждениях».

С целью повышения авторитета Профсоюза и привлечения в его ряды молодёжи в Чувашской республиканской организации Профсоюза ежегодно проводится конкурс «Лучший молодой профсоюзный лидер». Победители отраслевого конкурса принимают участие в республиканском конкурсе, организованном общественной организацией — Чувашским республиканским объединением организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф». И здесь представители молодёжи из учреждений здравоохранения всегда занимают высокие позиции. Победитель республиканского конкурса 2014 года Марина Даренкова принимала участие в работе Всероссийского молодёжного профсоюзного форума ФНПР «Стратегия — 2014».