×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Удмуртская республиканская организация Профсоюза: на партнёрской основе №2(73), 2015 год

На протяжении последних лет Проф­союзу работников здравоохранения РФ, как известно, приходилось работать в условиях реформирования отрасли. За этот период произошли глобальные изменения, что, с одной стороны, обострило многие проблемы, а с другой — поставило новые задачи по защите прав и интересов медицинских работников. В такой ситуации как никогда важна обратная связь, которую осуществляет Профсоюз как самая массовая общественная организация.

— На сегодняшний день Удмуртская республиканская организация Профсоюза является одной из наиболее крупных отраслевых организаций в республике, имея в своём составе 124 первички, в том числе четыре организации студентов, и объединяя 21 300 тыс. членов Профсоюза, — рассказывает председатель организации Ольга Пантелеевна Попова. — Отрадно, что в прошлом году нам удалось не только сохранить численность, но и привлечь новых людей.

Сегодня взаимоотношения между республиканской организацией Профсоюза, руководителями медицинских учреждений, Министерством здравоохранения УР и Правительством Удмуртии гораздо чаще стали выстраиваться на партнёрской основе. А при совпадении интересов появляется больше возможностей для решения задач, стоящих перед системой здравоохранения в целом. Большую роль взаимодействию с республиканской организацией Профсоюза отводит глава Удмуртской Республики А.В. Соловьёв. Министр здравоохранения А.Д. Чуршин является членом нашего Профсоюза. Важным шагом навстречу профсоюзной организации мы считаем подписанный недавно Указ «О взаимодействии исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, органов местного самоуправления, работодателей и профсоюзных организаций в Удмуртской Республике».