×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Еврейская областная организация Профсоюза: принципиальная позиция №2(73), 2015 год

Прошедшие пять лет были непростыми; они требовали исключительного внимания Профсоюза, быстрого реагирования, проявления принципиальной позиции, дабы не допустить ущемления прав медицинских работников, ухудшения их социально-экономического положения.

— Как оценивает наш Профсоюз все новации, модернизацию, реформирование? Конечно же, положительно! — утверждает председатель организации Надежда Александровна Кожукарь. — Общественная организация, определившая своей уставной задачей защиту трудовых, социально-экономических прав работников, приветствует действия законодательной и исполнительной власти, направленные на улучшение функционирования здравоохранения и людей, занятых в этой отрасли. Но при этом мы требуем гарантий улучшения положения работников, а не наоборот.

В формировании независимой гражданской позиции и осознанного членства в Профсоюзе среди работников здравоохранения областная организация Профсоюза видит одну из важнейших своих задач, решение которой обеспечит рост рядов организации. Притоку новых членов Профсоюза в значительной мере способствует комплекс форм и методов работы, который принято называть мотивацией. Результаты есть: пусть не слишком значительно, но в этом году организация пополнилась новыми членами. И особенно важно, что люди, которые сегодня приходят в Профсоюз, делают это осознанно, особенно молодёжь.