×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Звёздная медицина пифагорейцев в наши дни №3(60), 2013 год

Екатерина Шипицина

Идеолог и создатель Международной академии тонкополевой экологии и здоровья Владимир Некрасов посвятил более 20 лет исследованиям в области устройства биосферы и человека, разработке универсальной теории поля формы и созданию новой тонкополевой концепции в естествознании. О новом направлении в медицине, корни которого растут из древних времён, рассказал Владимир Некрасов — учёный и продолжатель этой теории в наши дни. 

— Тонкополевая медицина — в древние времена она называлась звёздной — применялась ещё пифагорейцами. Человечеством эти знания были утеряны, но к нему впоследствии возвращались некоторые учёные, ярким представителем которых в Средние века был Парацельс. Сегодня этим направлением занимается наша академия, оно тесно связано с физикой, химией и биологией. Главный вопрос: «Как геометрически устроено окружающее пространство биосферы и биологическое пространство организма?». Проблему особой геометрии пространства изучали, например, Кант, Гаусс, Вернадский. В начале 90-х годов мною были получены первые экспериментальные подтверждения разрабатываемой теории и начат проект обширного мониторинга биосферы для выявления её геометрической структуры, названной впоследствии «Поле Формы Земли». В первых экспериментах использовались ещё простые поляриметры и приборы, не дающие достаточной точности. С разработкой новых специальных приборов и проведением исследований в различных уголках планеты к началу XXI века удалось подтвердить открытие ячеистой структуры в пространстве, которая заполнена левой и правой формами энергии. 

— Владимир Алексеевич, как полученные знания применяются на медицинской почве?

—  Для медицины важен биологический аспект данной теории. Так, применение любых способов терапии должно осуществляться с учётом типа человека — с его левизной или правизной, а также с учётом существования восьми групп крови человека: четыре для левого типа и четыре для правого.

— В частности, разработаны специальные устройства «модуляторы поля формы», которые сегодня составляют базу тонкополевых технологий для медицины и экологии. Расскажите об этом.

— Впервые результаты исследований были опубликованы в отчёте № 114 от 15.12.1999  (ТвГУ) по влиянию модуляторов тонких полей на показатели клинического анализа крови. Исследования работы этих устройств проводились и в других лабораториях. На  «Матричный модулятор Некрасова» было получено свидетельство на полезную модель № 24747 от 20.08.2002. 5 апреля 2011 года вся линейка модуляторов, получившая название «Аппликатор формы», зарегистрирована как изделие медицинского назначения (РУ № ФСР 2011/10417 от 05.04.2011).

— Когда впервые широкой общественности были представлены тонкополевая концепция и открытие Поля Формы Земли?

— Это произошло в 2001 году на IX Международном симпозиуме «Мониторинг здоровья и окружающей среды. Технологии и информационные базы данных». Тема моего доклада: «Энергоинформационные излучения Земли и их влияние на здоровье человека». В докладе обсуждался вопрос об энергетической структуре пространства биосферы с позиции существования энергии левизны-правизны и её диссимметрии, а также была представлена концепция биопатогенных излучений в биосфере (биосферных патогенных зон) и разработанные средства и методы защиты. 

Первый форум, объединивший специалистов, получивших уже на тот момент убедительные результаты в области применения LR-технологий, состоялся в 2007 году. Это была I Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы теории и практики поля формы в биологии, медицине и в строительстве» (Россия, Пугачёв — 2007). Конференция проводилась при поддержке Российской академии естественных наук и Российской Академии медико-технических наук и Высшего экологического совета России.