×

Клуб «Здоровье» и клуб «ДелоРосТеннис» провели теннисный турнир на кубок Защитников Отечества – 2022 в пансионате «Лесные Дали» №3(114), 2022 год

Кубок Защитников Отечества в 2022 году был ознаменован рекордным количеством участников: 18 мужских пар, 5 женских и 11 смешанных пар приехали в пансионат «Лесные Дали» Управления делами Президента Российской Федерации (www.rzlok.ru), ставший традиционным местом проведения своих турниров для теннисного клуба «Здоровье» (www.zdrav.club) и теннисного клуба «Деловой России» (https://deloros.ru/tennisnyj-klub.html). Турнир открыл член «Деловой России», вице-президент группы компаний «ЕСН» Вадим Медведев, а закрывал турнир член Комитета по развитию фармацевтической отрасли «Деловая Россия» Александр Топорков. 

С самой первой игры участники показали многочисленным зрителям упорное и интересное состязание. Формула турнира не давала теннисистам права на ошибку. Юрий Мамонин и Дмитрий Абрамов в очередной раз стали чемпионами в номинации «Высшая лига. Мужские пары». В номинации «Первая лига. Мужские пары» чемпионами впервые стали Александр Орлов и Алексей Корнеев. Формат турнира смешанных пар, в отличие от мужских пар, позволял участникам на групповом этапе играть в своё удовольствие. Даниэль Паньокколо и Ксения Свертилова в номинации «Высшая лига. Микст» второй раз подряд взяли первое место. В номинации «Первая лига. Микст» впервые победили Елена Леванова и Игорь Кораблин. В женских парах также впервые чемпионками стали Людмила Брук и Светлана Гусева

В миксте впервые играл Евгений Богданов, член Генерального совета «Деловая Россия». Достойно была представлена и компания «НИАРМЕДИК»: в турнире принимал участие директор по связям с правительственными организациями Александр Топорков. В мужских парах достойно сыграли член Генерального совета «Деловая Россия», генеральный директор компании «ИНТЕРСЕН-плюс» (отечественный производитель дезинфицирующих средств и упаковочных материалов) Дмитрий Куршин с сыном Егором.

В 2022 году первый турнир теннисного клуба «Здоровье» и «ДелоРосТеннис» прошёл в традиционно тёплой и дружественной атмосфере. По вопросам участия в следующих турнирах можно обратиться к Александру Топоркову: тел. 8 (926) 39-61-944 или toporkov2011@gmail.com.

Отдельно хочется напомнить, что в спорткомплексе пансионата «Лесные Дали» постоянно действует музей «20 лет клубу «Здоровье».