×

Оскар для медицины® нашёл своих обладателей №8(102), 2019 год

Церемония награждения Russian Pharma Awards® 2019 состоялась в Москве 14 ноября. Гостями 8-й ежегодной Премии Russian Pharma Awards® стали более 270 человек, включая директоров и топ-менеджмент ведущих международных и российских фармацевтических компаний, врачей, представителей СМИ.

Награды вручались в 22 номинациях. По результатам голосования врачей лучшей фармацевтической компанией года стала Bayer, этой же компании досталась победа в номинации «Лучшие медицинские представители». Специалисты отметили лучшие, по их мнению, препараты в ряде категорий: онкотерапия, лечение воспаления и боли, обследования и оперативные вмешательства, лечение неврологических заболеваний, терапия при сахарном диабете, профилактика и лечение широко распространённых заболеваний.

Каждый год организаторы выбирают социально значимую тему, которой посвящено событие. В 2019 году это повышение качества жизни пациентов — острый социальный вопрос, близкий любому профессионалу в медицине и фармацевтике. 

«Как всегда, самым важным в премии Russian Pharma Awards является факт принятия всех решений практикующими российскими врачами. В этом году впервые в истории премии все кубки и номинации вручались именно врачами. Мы думаем, что именно этот факт создал такой ажиотаж: мы получили рекордное по посещаемости мероприятие и полный зал профессионалов медицины и фармацевтики.  Команда «Доктор на работе» прогнозирует, что интерес к премии будет только расти». (Илья Куприянов, основатель и управляющий партнёр «Доктор на работе»).