×

Фармпробег и Генериум поднимут тему производства орфанных препаратов №2(96), 2019 год

Компания полного цикла Генериум стала партнером I Всероссийского Фармпробега во Владимирской области, где в рамках пятого дня мероприятия обсудят проблематику орфанных препаратов в России.

В перечень редких (орфанных) заболеваний в России входит более 200 наименований. Для большинства из них не существует эффективного лечения или оно имеет высокую стоимость. Также не проводится необходимая диагностика, что не позволяет определить истинную причину симптомов, в результате усилия врачей направлены на улучшение качества жизни, а не избавление от болезни. 

Лишь немногие фармацевтические компании готовы сегодня вкладываться в разработку и производство орфанных препаратов, поскольку небольшой спрос на подобную группу препаратов диктует особые правила игры. Ключевую роль в решении данной проблемы должно играть государство – единственно возможный источник финансирования научно-исследовательской деятельности. Как отмечают специалисты, для данной проблематики требуется глобальное экспертное обсуждение каждого аспекта.

Для участия в деловой программе Фармпробега, необходимо заполнить предварительную форму регистрации на сайте, а также получить подтверждение от организаторов.

Более подробную информацию о проекте можно получить на официальном сайте Фармпробега по ссылке: