Выставка и конференция ФармМедПром демонстрирует результаты работы фармацевтической и медицинской промышленности №6(89), 2017 год

Выставка ФармМедПром организуется Минпромторгом России и проходит в рамках Российской недели Здравоохранения. На выставке традиционно представлена отечественная фармацевтическая и медицинская промышленность – как разработки, реализованные при государственной поддержке, так и собственные инновационные разработки российских компаний. Цель проекта ФармМедПром – представить отечественную промышленность целевой аудитории (врачебному, медицинскому сообществу, пациентскому сообществу), широкой общественности; продемонстрировать, что с момента реализации Государственной программы отечественная промышленность  достигла значительных результатов.

На стенде Минпромторга  (450 кв.м.) будет представлено отечественное оборудование для диагностики, в том числе крупное диагностическая техника, оборудование для лабораторной диагностики, одноразовые медицинские изделия, реанимационное оборудование, медицинские холодильники, лазерный комплекс, изделия для реабилитации, оборудование для репродуктивной медицины, препараты как для лечения заболеваний программы «7 нозологий» (обеспечивающей препаратами для лечения редких заболеваний), так и социально-значимых заболеваний, препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов  и многое другое

Медицинские изделия продемонстрируют компании: ЗАО «НИПК «Электрон», АО «ДиаКлон», ООО «МЕДИКОМ», АНО «Катаржина», ЗАО «ОРИОН МЕДИК», АО «ДИАКОН-ДС», ООО «Тритон-ЭлектроникС», ООО «Алайф-Дафина», АО ИОМИРсервис», МНПО «Эндомедиум», ООО «МО «Отдел медицинской техники», АО «ПОЗиС», ООО «СТЕНТЕКС», ООО «ГРАНД-Крио», ООО «Фирма «ВИПС-МЕД», ООО «МК АСЕПТИКА», ООО «ШВАБЕ», ООО «ЛазМедТек», ООО «МЕД-КИП», ООО «Моторика», ООО «Весттрэйд» ЛТД, ООО «ОФК-Кардио» (АК «ПАМ), ООО НП «Мелита». 

Новые разработки лекарственных средств представят производители: ФГУП «Московский эндокринный завод», ООО «ТНК СИЛМА», АО «Фармасинтез», ЗАО «БИОКАД», ООО «НАНОЛЕК», АО «Нацимбио», ЦВТ «ХимРар», ООО «НАТИВА», АО «Р-Фарм», АО «Акрихин», ООО «ГЕРОФАРМ», ООО «НПО «ПЕТРОВАКСфарм», ООО «Велфарм».

В первый день работы выставки в зоне презентаций состоятся подписания соглашений. Компания «Тритон-ЭлектроникС» (Россия) и «Mindray» (КНР) заключат соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по организации локализованного в России производства оборудования для анестезиологии и реанимации, по реализации трансфера технологий производства медицинского оборудования и по совместной инициативе в подготовке и продвижении новых проектов; Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральное государственное унитарное предприятие «ЦИТО» и Региональной общественной организацией «Ассоциация травматологов-ортопедов г. Москвы поставят свои подписи в Соглашении о сотрудничестве. Так же будет подписано Соглашение о сотрудничестве между Акционерным Обществом «ТВЭЛ», Акционерным Обществом «Русатом Хэлскеа» и Федеральным Государственным Унитарным Предприятием «ЦИТО».

В рамках деловой программы ФармМедПрома состоится Совещание межведомственного координационного совета коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по развитию производства медицинских изделий в организациях оборонно-промышленного комплекса.

В дни работы ВармМедПрома на выставочной экспозиции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации будет работать презентационная площадка. Ведущие фармацевтические компании и научные институты выступят с докладами и презентациями.