×

Международная выставка услуг по лечению за рубежом InterMed прошла в трёхдневном формате №1(84), 2017 год

PR-служба «Примэкспо» / ITE

14–16 марта 2017 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 8-я Международная выставка услуг по лечению за рубежом InterMed.

По сравнению с 2016 годом выставка продемонстрировала рост по таким ключевым показателям, как количество участников, которое выросло на 34 %, и площадь выставки, прирост которой составил 16 %.

На выставке InterMed 2017 свои услуги представили ведущие лечебные учреждения из 16 стран мира, в том числе из стран, возглавивших рейтинг самых востребованных среди россиян направлений по медицинскому туризму:

  • Израиль: Тель-Авивский медицинский центр «Сураски-Ихилов», сеть медицинских центров Clalit, клиника Top Doctors Clinic, компания D.R.A. Medical и Amsalem Medical;
  • Германия: Университетская клиника Фрайбурга, департамент женского здоровья университетской клиники г. Тюбинген, клиника «Вальдфриде» и Meoclinic;
  • Австрия: медицинский центр Revital Aspach, компания Austrian Health, Посольство Австрии — Торговый отдел Advantage Austria;
  • Финляндия: Университетская клиника Хельсинки, клиника «Хелена»;
  • Латвия: Рижская 1-я больница, Рижское бюро по развитию туризма Live Riga.

Также в выставке приняли участие медицинские центры и компании, занимающиеся организацией лечения за рубежом, из Испании, Италии, Кореи, Литвы, Мальты, Польши, Сингапура, США, Турции, Франции и Японии.

В 2017 году выставка впервые прошла в трёхдневном формате. За три дня выставку посетили 6 349 человек. Посетители смогли встретиться с зарубежными специалистами, получить бесплатные консультации, узнать «второе» мнение о проведённых обследованиях и назначенном лечении. Бесплатные медицинские консультации на своих стендах провели врачи клиники «Хелена», медицинского центра Revital Aspach и специалисты Рижской 1-й больницы, которые успешно опробовали на выставке формат онлайн-обследования.

Ключевым событием деловой программы выставки стала презентация и рабочая встреча «Лечение в Австрии», организованная 14 марта 2017 года торговым отделом посольства Австрии. Во встрече приняли участие представители специализированных австрийских и российских организаций.

Также на выставке была организована открытая площадка для презентаций. Особый интерес посетителей вызвали выступления представителей Ассоциации агентств медицинского туризма и Рижского бюро по развитию туризма Live Riga.

В целом выставку 2017 года характеризуют позитивные количественные и качественные изменения посетительской аудитории, а также коммерческая эффективность участия, которая подтверждается следующими фактами:

  • 100 % участников считают участие в выставке важным для развития своего бизнеса;
  • 92 % участников повысили узнаваемость бренда компании;
  • 88 % участников нашли новых клиентов и партнёров среди посетителей выставки;
  • 81 % участников успешно вышли на новый рынок;
  • 88 % участников планируют принять участие в выставке 2018 года.

9-я Международная выставка услуг по лечению за рубежом InterMed пройдёт 13–15 марта 2018 года в Москве совместно с туристической выставкой MITT.