×

XII международный конгресс «Оргздрав. Эффективное управление в здравоохранении» Свежий номер

10-11 июня в Москве пройдет XII международный конгресс «Оргздрав. Эффективное управление в здравоохранении» – масштабное мероприятие для организаторов здравоохранения, который ежегодно посещают и смотрят в прямом эфире до 7 тысяч участников из всех регионов РФ. 

Конгресс «Оргздрав-2024» пройдет в гибридном формате: 

  • очно на площадке московского отеля «Арткорт», платное участие; 
  • онлайн-трансляция бесплатно на сайте конгресса по предварительной регистрации. 
Подробная информация и регистрация участников на сайте: congress.orgzdrav.com

В программе конгресса «Оргздрав-2024» будут освещены перспективы развития российского здравоохранения до 2030 г. и место отрасли в реализации семейной политики. 

Главные темы:

  • Кадровая политика  

Каков будет ответ здравоохранения на повышение оплаты труда? Как должны измениться условия труда и подготовки медработников в ситуации высоких нагрузок, больших данных и современных технологий? Что надо делать, чтобы в отрасли стало больше квалифицированных медсестер? 

  • Искусственный интеллект (ИИ) и пространство знаний  

Арсенал цифровых решений в здравоохранении. Каковы риски и возможности ИИ? Как повлияют на практику врачей и организаторов здравоохранения большие данные?  Почему врачу недостаточно клинических рекомендаций? Как ускорить трансляцию новых знаний медицинским работникам?

  • Резервы повышения эффективности здравоохранения 

Как бороться с внутрибольничными инфекциями, излишними назначениями и полипрагмазией? Надо ли менять парадигму контрольных мероприятий с наказания на профилактику? Как обеспечить готовность отрасли к потенциальным к угрозам? 

Обновится формат проведения конгресса. В дополнение к насыщенным заседаниям и панельным дискуссиям, будут проходить разноформатные сессии (дискуссии, интервью и круглые столы), в которых приглашенные эксперты смогут полноценно раскрыть темы и поделиться богатством знаний и опыта. 

СПЕЦСОБЫТИЕ 

Традиционно в рамках конгресса состоится награждение финалистов III Всероссийской премии «Оргздрав. Лидеры отрасли» в шести номинациях: 

  • Системные решения по охране здоровья населения 
  • Управление качеством медицинской помощи: изменение стереотипов 
  • Цифровая трансформация здравоохранения: интересные решения 
  • Оргздрав: лидеры отрасли 
  • Общественные проекты: создаем информационное пространство отрасли 
  • Главная медицинская сестра: эффективные преобразования

БОНУС УЧАСТНИКАМ

Всем зарегистрированным участникам (офлайн и онлайн) будет предоставлен бесплатный доступ на 2 месяца к первой отечественной цифровой базе медицинских знаний Medbasegeotar, которая обеспечивает быстрый поиск по базе из 180 тысяч источников, включая клинреки, стандарты, порядки, медицинские термины, инструкции, рекомендации, книги и научные статьи.