×

II-я конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право» Свежий номер

Современный этап развития здравоохранения предполагает активный поиск оптимальных управленческих решений, направленных на повышение эффективности работы медицинских организаций. Заметным шагом в этом направлении станет II-я конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право», организаторами которой выступают ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России и Общероссийская общественная организация «Общество офтальмологов России».

Мероприятие состоится 19 апреля в Центре событий РБК по адресу: г. Москва, Космодамианская набережная, 52, стр. 7.

Дополнительно будет организована онлайн-трансляция на сайте. Там же можно узнать подробности о мероприятии и зарегистрироваться. Участие бесплатное.

Успешный опыт первой встречи показал необходимость полномасштабного диалога между представителями органов исполнительной власти, руководителями государственных и частных клиник, врачами-практиками, а также специалистами в сфере медицинского права и маркетинга. Более 300 очных и 600 онлайн-участников посетили конференцию в прошлом году для того, чтобы обсудить дискуссионные вопросы, возникающие в рамках правового, организационного и социально-экономического регулирования офтальмологической отрасли.

Программа предстоящего мероприятия интегрирует в единое пространство актуальные направления и задачи медицинской деятельности в условиях рыночных отношений и предлагает к обсуждению различные модели ценностно-ориентированного менеджмента государственных и частных учреждений здравоохранения. На конференции будут рассмотрены возможности и перспективы внедрения инновационных, в том числе цифровых, технологий в практику врача-офтальмолога с целью повышения качества и доступности медицинской помощи. Отдельное внимание будет уделено применению клинических рекомендаций и стандартов в разрезе существующего правового поля, вопросам юридической защищенности всех участников рынка медицинских услуг и другим, не менее важным темам.

Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право» – это уникальная площадка, которая открывает широкие возможности для взаимовыгодного сотрудничества и уверенного развития отрасли по всем направлениям медицинской деятельности.

Обращаем ваше внимание на то, что на сайте мероприятия открыт прием материалов для участия в конференции. Аннотации принимаются до 4 марта (включительно).