Головокружение и неустойчивость: современные методы диагностики, лечения и реабилитации №6(111), 2021 год

22 апреля 2022 пройдет Всероссийская конференция с международным участием «Головокружение и неустойчивость: современные методы диагностики, лечения и реабилитации».  

Инициатором конференции выступает кафедра нервных болезней и нейрохирургии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет). Мероприятие состоится в формате онлайн с трансляцией на сайте.

По данным статистики, проблема головокружений занимает 3 место по обращениям граждан к врачу. Причины головокружений могут быть различными: начиная от низкого давления, заканчивая онкологическими заболеваниями, а потому данная проблема является междисциплинарной и актуальной для врачей целого ряда специалистов. 

Конференция станет специализированной площадкой для обмена опытом, получения новых знаний и повышения квалификации самых разных специалистов, занимающихся проблемой головокружения: неврологов, отоларингологов, психотерапевтов, отоневрологов и многих других. 

В рамках программы конференции планируется обсуждение вопросов диагностики, лечения и реабилитации различных заболеваний, проявляющихся головокружением и неустойчивостью, имеющих большое значение для повышения уровня оказания медицинской помощи врачами амбулаторного звена и стационаров. Среди ключевых тем, вынесенных в научную программу мероприятия: хроническое головокружение, болезнь Меньера, ушной шум, вестибулярная реабилитация и другие.

Благодаря формату мероприятия принять участие в конференции смогут все заинтересованные врачи независимо от региона.

Мы будем рады встрече с Вами!

ОРГАНИЗАТОР:

  • Кафедра нервных болезней и нейрохирургии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)

ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ:

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ:

  • Головокружение и неустойчивость в клинической практике 
  • Хроническое головокружение - современный взгляд на проблему 
  • Болезнь Меньера: современные подходы к диагностике и лечению
  • Современные возможности хирургического лечения болезни Меньера.
  • Ушной шум 
  • Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение: типичные и атипичные формы.
  • Вестибулярная реабилитация