Работники аптек выбирают победителей премии Smartpharma® Awards 2021 №3(105), 2020 год

15 апреля 2021 года в Москве будут объявлены итоги IV ежегодной премии в области фармации – Smartpharma® Awards 2021. Премия является уникальной для рынка – победителей выбирают только сотрудники аптек. К голосованию приглашаются все участники профессиональной социальной сети Смартфарма, аудитория которой составляет более 28 000 специалистов со всей России. Заведующие, первостольники, провизоры и фармацевты определят лучшие, по их мнению, аптечные товары.

Одной из задач премии является повышение значимости мнения профессионального фармацевтического сообщества на отечественном рынке медицинских изделий, лекарственных препаратов, биологически активных добавок и аптечных товаров. Сируш Ширинян, провизор-первостольник, менеджер тендерного отдела, о значимости точки зрения специалиста: «Аптечные работники наиболее информированы о лекарственных препаратах, составе, о возможных побочных действиях, взаимодействии с другими лекарственными средствами, имеют большее представление о качестве лекарственных средств, так как ежедневно сталкиваются в работе с забракованными препаратами». 

Екатерина Воленко, менеджер категории Кашель и Аллергия компании Санофи, о важности премии для рынка: «Премия Smartpharma® Awards – это признанный индикатор того, насколько правильно ты выстраиваешь отношения с работниками аптек, чтобы в дальнейшем они передавали потребителям информацию о наиболее эффективных методах/средствах лечения. Ведь фармацевт – это замыкающее звено на пути бренда к потребителю».

Тема премии 2021 года: «Выбор фармацевтов для терапии социально-значимых заболеваний». Голосование пройдет в 20 номинациях. Рынок узнает лидеров в продуктовых категориях, а также победителей в специальных номинациях: Аптека года, Лучшие онлайн-коммуникации и в других.

Сайт премии и контакты: https://awards.smartpharma.ru