Травматологический Форум Сибири и Дальнего Востока №4(87), 2017 год

17-18 ноября 2017 года в Красноярске в конгрессном  центре  «Гранд Холл Сибирь» пройдет Травматологический Форум Сибири и Дальнего Востока. 

На сегодняшний день одной из важнейших задач травматологии и ортопедии является внедрение современных инновационных высокотехнологичных методов медицинской помощи. Современное развитие травматологии и ортопедии невозможно без тесного взаимодействия с различными медицинскими специальностями, внедрения и использования новейших достижений инженерной мысли, биомедицинской науки, тканевых и клеточных технологий. Этим аспектам в программе Форума будет уделено особое внимание.

Организаторы: Министерство здравоохранения Красноярского края; Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральный научно-исследовательский институт травматологии ортопедии им. Н.Н. Приорова»; Федерации; Ассоциация травматологов-ортопедов России; КГБУЗ «Краевая клиническая больница».

Цель Форума — объединение врачей и специалистов в области травматологии и ортопедии для обсуждения актуальных вопросов в сфере здравоохранения, обмена опытом и  знаниями.

Основные вопросы Форума: 

  • Множественная и сочетанная травма; 
  • Хирургия таза Эндопротезирование; 
  • Гнойная остеология.

В программе Форума планируется проведение мастер-классов и пленарных заседаний. 

В работе Форума планируется участие более 300 научных сотрудников и врачей – травматологов, ортопедов хирургов из всех регионов России, ближнего зарубежья. Докладчики - ведущие российские и зарубежные ученые в области травматологии и ортопедии, хирургии и др. В период проведения научной конференции будет организована выставка современных образцов медицинского оборудования и лекарственных препаратов. Особое внимание планируется уделить достижениям, технологиям и разработкам Российской науки и промышленности.

В рамках Форума будет реализована система непрерывного медицинского образования (НМО)

Каждый участник получит сертификат с зачетными единицами, обеспеченными Ассоциацией травматологов-ортопедов России. 

Требования к оформлению и структуре:

Тезисы должны быть представлены на русском языке, шрифт Times New Roman 14 размера, 1,5 интервал. Поля: левое – 3 см; правое – 1,5 см; верхнее – 2 см; нижнее – 2 см.  Объем тезиса – не более 6 страниц А4.

Разрешается использование аббревиатур, но они должны быть расшифрованы при первом упоминании. Картинки и диаграммы в тезисах не допускаются!!!*

В тезисе обязательно указать:

  • Название тезиса (жирный шрифт, выравнивание по центру, заглавные буквы)
  • ФИО авторов (курсив, выравнивание по центру)
  • название учреждения (курсив, выравнивание по центру)
  • город, контактный телефон, e-mail (курсив, выравнивание по центру)
  • Тезисы должны включать: цель, материал и методы, результаты и обсуждение.
  • Разрешается подать не более 3 тезисов от одного участника.
 Регистрация на Съезд обязательна на сайте /  +7 (499) 705-79-25 / info@atorsibir.ru