XVI Российский конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» №3(86), 2017 год

24–26 октября 2017 года, Москва

Это одно из важнейших событий года в жизни педиатрической общественности страны. Конгресс вносит достойный вклад в решение проблемы повышения квалификации детских врачей и других специалистов, работающих в области охраны здоровья детей.

Научно-практические симпозиумы, семинары, школы, круглые столы и дискуссии будут посвящены актуальным проблемам и новейшим достижениям в диагностике и лечении в различных разделах педиатрии: аллергологии и иммунологии, гастроэнтерологии, гематологии, вакцинопрофилактике, эндокринологии, кардиологии, генетических заболеваниях, неврологии, нефрологии, неонатологии, нутрициологии, пульмонологии, экопатологии.

Научная программа будет содержать результаты последних научных достижений в диагностике, лечении и профилактике наиболее распространённых болезней детского возраста.

В рамках конгресса будут проведены мероприятия для молодых учёных: конференция «Таболинские чтения» и конкурс молодых учёных по специальностям педиатрия и стоматология с вручением дипломов.

На конгрессе будет работать тематическая выставка, в которой примут участие ведущие российские и зарубежные компании, действующие на фармацевтическом рынке, в области медицинской техники и детского питания, будут представлены новые лекарственные препараты, биологические активные добавки, современные нутрициологические средства, новейшее лабораторное, диагностическое и лечебное оборудование.

Организаторы конгресса:

  • Министерство здравоохранения РФ
  • Российский национальный исследовательский университет им. Н.И. Пирогова
  • Научно-исследовательский клинический институт педиатрии им. академика Ю.Е. Вельтищева
  • Российская ассоциация педиатрических центров 
  • Ассоциация детских кардиологов России
  • Творческое объединение детских нефрологов
  • Национальная педиатрическая академия науки и инноваций
  • Национальная ассоциация диетологов и нутрициологов
  • Общество детских гастроэнтерологов
  • Союз детских аллергологов
  • Российская ассоциация лор-педиатров
  • Российская медицинская академия последипломного образования
  • Московский государственный медико-стоматологический университет
  • Научно-исследовательский институт питания РАМН

Участие в модели отработки основных принципов НМО

Российский конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» участвует в программе непрерывного медицинского образования, тем самым способствуя получению теоретических знаний в соответствии с требованиями современной медицины и стандартами лечения в области педиатрии и детской хирургии. Предлагаемая программа рассчитана на широкий круг специалистов и позволяет охватить практический все разделы современной педиатрии.

Для достижения образовательных целей программа сбалансирована по времени и содержит мультимедийные презентации, интерактивные лекции, дискуссии, круглые столы, сессии «вопрос — ответ» и клинические разборы.

Лекции в программе имеют достаточную продолжительность по времени, что позволяет проводить обсуждения актуальных проблем педиатрии. В рамках мероприятия предусмотрено анкетирование и интерактивное голосование, а по завершении образовательного мероприятия проводится тестирование, по результатам которого будут выдаваться сертификаты НМО.

Секретариат оргкомитета:

125412, г. Москва, ул. Талдомская, 2, Научно-исследовательский клинический институт педиатрии

Оргкомитет XVI Российского конгресса «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии»

Тел.: +7 (926) 525-16-82

E-mail: congress@pedklin.ru, www.congress2017.pedklin.ru