Новый взгляд на профессию медицинской сестры №3(86), 2017 год

26 октября в Казани откроется Всероссийский конгресс медицинских сестер «Роль медицинской сестры в обеспечении качества и безопасности медицинской помощи». 

Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство здравоохранения Республики Татарстан, Союз медицинских профессиональных организаций, Ассоциация медицинских сестер Республики Татарстан и Казань Экспо.

Здравоохранение – это самая чувствительная и самая значимая отрасль для каждого человека. На конгрессе будет представлен опыт лучших российских и международных специалистов по взаимодействию медсестры и пациента. Участники мероприятия получат возможность послушать лекции ведущих специалистов из Европы и США, принять участие в дискуссиях и обсудить вопросы повышения престижа медицинского персонала и совершенствования его квалификации, новые технологии в области ухода за больными, информатизацию процесса работы медицинских сестер, а также методы борьбы с профессиональным выгоранием.

В период проведения конгресса будет работать специализированная выставка новых технологичных решений в медицине и диагностике, современного оборудования, медицинской одежды, мебели и посуды, шовных материалов, лечебного питания, медицинской литературы, обучения и клининга.

Зарегистрироваться на мероприятие и ознакомиться с программой можно на сайте Конгресса