×

Шестая международная фармацевтическая выставка IPhEB&CPhI Russia снова пройдет в Москве №1(79), 2016 год

С 30 марта по 01 апреля 2016 года в Москве, в 75 павильоне ВДНХ состоится международная выставка фармацевтических ингредиентов, производства и дистрибуции лекарственных средств IPhEB&CPhI Russia 2016.

Весной, теперь в Москве, на ней соберутся ведущие игроки российского и зарубежного фармрынка: фармпроизводители и новые компании отрасли, разработчики активных фармацевтических ингредиентов и субстанций, инновационных технологий в упаковке, дистрибьюторы и производители оборудования, аутсорсинговые компании, представители органов власти и отраслевых ассоциаций, профильные специалисты.

Традиционно на выставке будет представлена вся технологическая цепочка: от сырья и ингредиентов до готовых лекарственных форм. О своем участии в выставке заявили свыше 100 компаний, среди которых Фармасинтез, Индукерн-Рус, Farmaplant, Протек-СВМ, ФармцентрВИЛАР, Bioiberica, IMCoPharma, Chemo AG, CPH Pharma, типография Печатня, Uni-Pharma, Реаторг и многие другие.

Выставка IPhEB& CPhI 2015 – это 7728 кв.м, 229 компаний-экспонентов из 30 стран мира и 3347 специалистов из 64 стран мира. Таким показателям активно способствовал сервис Биржа деловых контактов (БДК), который и в 2016 году позволит всем участникам и посетителям наладить сотрудничество, найти новых партнеров и клиентов, провести встречи «face-to-face» с топ-менеджерами крупнейших компаний-производителей препаратов, инвесторами, представителями государственной власти, экспертами рынка.

Деловая программа будет представлена форумом фармацевтики и биотехнологий IPhEB&CPhI Russia, который зарекомендовал себя как одно из ведущих отраслевых конгрессных мероприятий. Форум позволит обсудить проблемы и перспективы рынка, узнать о последних тенденциях в отрасли, получить рекомендации экспертов.

На ключевой сессии форума «Модели проведения пилотных проектов лекарственного обеспечения» обсудят направления модернизации системы лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, внедрение рациональных моделей ценообразования, в том числе на основе референтных цен на лекарственные препараты для медицинского применения. Модерировать сессию будет Захар Голант, к.э.н., проректор по инновационному развитию ГБОУ ВПО СПХФА Минздрава России, председатель Правления НП «Союз фармацевтических и биомедицинских кластеров».

Помимо этого участников и делегатов ожидают тематические сессии, круглые столы и практические мастер-классы, в рамках которых будут рассмотрены такие вопросы, как:

  • применение преференций для поддержки локальных производителей фармацевтических субстанций;
  • Market Access в сфере здравоохранения;
  • тенденции фармацевтического рынка в системе GMP-сертификации;
  • современные требования к аккредитации специалистов фармацевтической отрасли;
  • перспективы развития фармацевтического рынка труда;
  • перспективы использования натуральных ингредиентов и компонентов при производстве лекарственных препаратов;
  • гармонизация требований к обращению лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза.

В качестве спикеров выступят эксперты рынка – представители государственной власти и компаний-производителей и дистрибьюторов, среди которых Лилия Титова, исполнительный директор Союза Профессиональных Фармацевтических Организаций; Константин Бинько, заместитель директора Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Министерства здравоохранения РФ; Любовь Ельцова, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ; Людмила Огородова, заместитель Министра образования и науки РФ; Наталия Чадова, начальник отдела инспектирования производства лекарственных средств ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик», Григорий Потапов, генеральный директор ПАО «Фармстандарт» и другие. Платиновым спонсором IPhEB&CPhI Russia в 2016 году выступит компания ФАРМАСИНТЕЗ, а золотым – компания UNI-PHARMA S.A.

Дополнит выставочную экспозицию выставка пищевых ингредиентов Food ingredients Russia, к которой помимо отраслевых специалистов, как показала практика, проявили интерес и представители фарминдустрии. Мероприятия повторно пройдут на одной площадке (ВДНХ, 75 павильон), что позволит всем участникам расширить свои возможности делового нетворкинга, воспользовавшись сервисом БДК.

С подробной информацией о предстоящей выставке и форуме IPhEB&CPhI Russia можно ознакомиться на сайте проекта: www.ipheb.ru