×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Уважаемый Сергей Валентинович! Дорогие друзья! №4(115), 2022 год

О.Н. Эргашев, вице-губернатор Санкт-Петербурга

Поздравляю Вас со знаменательной датой – 90-летием со дня основания одного из уникальнейших учреждений России – Национального медицинского исследовательского центра детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера.

Вы подарили здоровье и радость движения тысячам детей! Благодаря коллективу института внедрены новейшие методики диагностики и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, применяются прогрессивные научно-клинические разработки на уровне мировых технологий, оказываются все виды медицинской помощи детям с врождёнными и приобретёнными патологиями, преимущественно в сложных и тяжёлых степенях. 

Ежегодно НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера оформляет около 15 заявок на патенты и новые разработки, получает до 10 патентов на изобретения и полезные модели, что говорит о постоянном совершенствовании работы Центра.

Ваш слаженный коллектив единомышленников с огромным накопленным профессиональным опытом ежегодно выполняет более 5 тыс. высокотехнологичных операций, лечение в клинике центра получают более 6,5 тыс. маленьких пациентов со всей России. 

Благодарю вас за самоотверженный труд, самоотдачу и высочайший профессионализм!

От всей души желаю крепкого здоровья, успешного развития, ярких достижений и реализации самых смелых проектов, а также новых успехов в совершенствовании здравоохранения на благо жителей нашей страны и Санкт-Петербурга.