Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Уважаемый Анатолий Дмитриевич! №2(107), 2021 год

Приближается славный 100-летний юбилей ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России.

За вековой период учреждение, возглавляемое сегодня Вами, прошло сложный путь становления от старейшего учреждения Москвы до ведущего научно-исследовательского центра в Российской Федерации. Его история наполнена интересными научными открытиями. А главное — это сто лет непрерывного служения благородной цели восстановления самого ценного, что есть у человека, — его здоровья.

Сегодня ваш коллектив по праву гордится сложившимися традициями, научными достижениями, международным признанием.

Уверен, высокий профессионализм каждого сотрудника позволяет коллективу ежедневно совершать подвиг — возвращать к полноценной жизни людей.

Знаю, многие поколения полярников, первооткрывателей Севера, благодаря вашей работе сохранили здоровье и трудовое долголетие.

Рад, что при вашей поддержке развивается научное направление по реабилитации и восстановлению здоровья полярников, возвращающихся из экспедиций, вносящее значимый вклад в решение важнейшей задачи: освоение арктических территорий нашей страны. Проводятся исследования в области полярной медицины, медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения жителей Арктического региона нашей страны и Дальнего Востока.

От всей души поздравляю Вас и возглавляемый Вами коллектив с вековым юбилеем!