Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Стоматология нового уровня: передовые технологии в лечении зубов №1(106), 2021 год

Павлюченко Евгений Юрьевич

Для многих пациентов визит к стоматологу — большой стресс, а стоматологические манипуляции ассоциируются с болью и страхом. Стоматолог Павлюченко Евгений Юрьевич рассказал о передовых технологиях, позволяющих специалистам работать быстро, четко и безболезненно.

Анестезия и седация нового поколения

Стоматология Люмидент в Киеве предлагает инновационные методы компьютерной анестезии с помощью STA (Single Tooth Aneshesia System) — единственной в мире компьютерной системы введения анестезии для разных задач без болевых ощущений. STA быстро и безболезненно вводит анестезию в нужный участок, вместо шприца с иглой пациент видит нестрашный прибор, похожий на авторучку, а эффект наступает быстро и локально, без онемения губ, щек и лица.

Для серьезных манипуляций пациентам, которые очень боятся стоматологических операций, предлагают общую анестезию. Медикаментозный сон совмещает в себе полное обезболивание процесса и ограждает пациента от стресса, испытываемого в стоматологическом кресле.

Еще один инновационный метод для облегчения похода к стоматологу для стрессующих пациентов — седация закисью азота. Седативный эффект достигается путем вдыхания веселящего газа.  При таком методе седации пациент остается в сознании, контролирует свое тело и происходящее вокруг, но не испытывает стресса.

Совмещение описанных технологий обезболивания и седации позволяет экспертам стоматологии Люмидент проводить манипуляции любой сложности без боли и страха для пациента.

Быстрая и безболезненная имплантация зубов и эмали

Имплантация зубов — сложная процедура, которая раньше занимала много времени, отличалась болезненностью и непредсказуемостью. С помощью современных технологий в стоматологической клинике Люмидент этот процесс стал безболезненным, быстрым и предсказуемым. В том числе, эксперты клиники могут проводить однодневную имплантацию с немедленной нагрузкой. Подробно о процедуре читайте на сайте стоматологии: lumident.kiev.ua/services/implantatsija-zubov.

В клинике есть собственная цифровая лаборатория, где на основе 3D проекции челюсти пациента специалисты разрабатывают план имплантации, после чего распечатывают индивидуальную полимерную конструкцию на 3D принтере. Установка искусственных корней зубов производится быстро, точно и безболезненно, после чего остается только только установить импланты, изготовленные профессиональным зубным техником.

Передовые технологии делают процедуру не только простой и безболезненной для пациента, но и доступной, так как клиника отказалась от заработка на изготовлении хирургических шаблонов и пациент оплачивает только себестоимость материалов.

Имплантация эмали в Люмидент проводится по передовой технологии Icon. С помощью этой технологии стоматолог выявляет поврежденные участки, заполняет их специальным высокопрочным составом, после чего закрепляет новую эмаль световой установкой. Процедура проводится за один прием длительностью 15-20 минут.

Цифровая компьютерная стоматология

Раньше для изготовления любых зубных протезов пациенту приходилось переживать малоприятную процедуру изготовления слепка зубов с помощью специальной массы, которую стоматолог вводил в ротовую полость пациента и крепко прижимал к зубному ряду. Помимо очевидных неудобств у этого метода также была еще одна важная проблема — неточность. Также имела место усадка материала, вследствие чего протезы получались неидеальными и могли недостаточно плотно прилегать к десне или зубному ряду, что приводило к неудобствам и сокращению срока службы.

В стоматологической клинике Люмидент используется современная технология цифрового снятия слепков с помощью внутриротового сканера 3Shape Trios. Использование этого устройства позволяет снимать максимально точные цифровые слепки без дискомфорта для пациента, а на основе этих моделей изготавливать идеальные протезы и импланты в собственной зуботехнической лаборатории.

Озонотерапия

Обработку ротовой полости озоном используют для эффективного решения самых разных задач:

  • профилактики кариеса;
  • обеззараживания и лечения каналов зуба;
  • стерилизации полости перед пломбированием;
  • лечения болезней слизистой;
  • обработки гнойных процессов;
  • обработки при хирургических вмешательствах;
  • стимулировании иммунной системы.

Обработка производится современным оборудованием Ozonymed и происходит совершенно безболезненно. Кроме того, воздействие озона может заменить применение антибиотиков при лечении воспалительных процессов в ротовой полости.

Лечение под дентальным микроскопом

Использование высокоточных дентальных микроскопов — еще одно современное решение, облегчающее процесс проведения сложных манипуляций. Профессиональная оптика позволяет специалисту видеть эндодонтии в мельчайших деталях, что предотвращает вероятность каких-либо ошибок и гарантирует эффективность всех стоматологических манипуляций.