Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! №3(86), 2017 год

По традиции в третье воскресенье июня мы отмечаем наш главный профессиональный праздник — День медицинского работника. Сердечно поздравляю всех, кто по зову сердца связал свою судьбу с благородной профессией медика.

Профессия медика — одна из сложнейших в мире. Учиться ей долго и порой нелегко, но результаты этой работы превосходят все ожидания — это улыбки и благодарность спасённых вами людей и их близких.

Дорогие коллеги, своим ежедневным трудом, высоким чувством ответственности и долга, добротой и милосердием вы подтверждаете высокое звание медицинского работника.

Но ни один, даже самый современный прибор не может заменить профессионализма и мастерства медицинских работников, чуткого и внимательного отношения к пациенту, заложенного в традициях отечественной медицины. Мы счастливы, что профессии врача, фельдшера и медицинской сестры снова стали престижными!

За последние несколько лет в отечественной медицине многое изменилось: получили развитие медицинская наука и инновационные технологии в сфере здравоохранения, были построены новые высокотехнологичные центры, существенно обновлено оснащение больниц и поликлиник, значительно выросла доступность высокотехнологичной медицинской помощи. Главная заслуга во всех этих изменениях принадлежит вам.

Несмотря на то, что День медицинского работника отмечается в воскресенье, наша профессия не знает праздников и выходных. Многие из вас, уважаемые коллеги, встретят праздник на рабочих местах: у постели больного, в машине скорой помощи, в операционной.

Позвольте пожелать всем медицинским работникам нашей страны, чтобы наша работа, направленная на сохранение жизни и здоровья других людей, придала каждому врачу, фельдшеру, медицинской сестре жизненных сил и душевной крепости!

С праздником, дорогие коллеги, здоровья, успехов и всего самого доброго!

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова