×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Уважаемые коллеги! №4(68), 2014 год

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

За прошедший год здравоохранение города получило новое развитие в реализации программы модернизации здравоохранения. Пройден ещё один этап совершенствования всей системы здравоохранения столицы — это и ввод новых лечебно-профилактических учреждений современного типа, это и оснащение столичных учреждений здравоохранения новейшим медицинским оборудованием, это и расширение возможностей оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению, внедрение новых информационных технологий и многое другое. В этих условиях труд медицинского работника является главной ценностью, когда от квалификации, профессионализма каждого многое зависит в деле сохранения здоровья и социального благополучия жителей города.

В этих условиях Профсоюз работников здравоохранения города Москвы видит свою задачу в последовательном отстаивании интересов медицинских работников. Ещё достаточно проблем, требующих решения как в интересах работников здравоохранения, так и в отрасли в целом. И всё находится в поле зрения Профсоюза.

В сентябре 2014 года состоятся очередные выборы депутатов Московской городской думы. Решения, которые будет принимать новый созыв городского парламента, окажут непосредственное влияние на дальнейшее развитие столичного здравоохранения, уровень и качество жизни его работников. Для нас очень важно, чтобы в новую Думу пришли профессионалы, которые смогут достойно отстаивать интересы нашей отрасли. В московском медицинском сообществе есть ответственные лидеры, высокие профессионалы, которых мы будем поддерживать. Мы возлагаем большие надежды на будущих депутатов Московской городской думы и надеемся на тесное сотрудничество в вопросах дальнейшего совершенствования системы здравоохранения города, в решении социальных проблем медицинских работников.

Поздравляю всех работников здравоохранения города с Днём медицинского работника. Желаю всем здоровья, благополучия в семье, стабильности и мира в нашем обществе, чтобы медики с наибольшей отдачей могли применять свой опыт, знания, умения в деле защиты здоровья и жизни жителей нашего города.

С искренним уважением, председатель Профсоюза работников здравоохранения города Москвы С.П. Макаркина