×
11 мая 2022 года, Москва:

В Москве представят экосистему здоровьесбережения детей, подростков, студентов и работающей молодежи

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

11-13 мая 2022 года в ВК «Гостиный двор» пройдет Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Тема предстоящего форума: «Здоровое молодое поколение – стабильное будущее России». Соорганизаторами выступают: Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения Российской Федерации. Проведение форума по указанной теме поддержали Комитеты Совета Федерации: по социальной политике, науке, образованию, культуре, продовольственной безопасности и природопользованию; профильные Комитеты Госдумы.

13 мая 2022 года, Республика Татарстан:

Очная конференция «Бронхоэктазы: муковисцидоз и не только...»

Очная конференция «Бронхоэктазы: муковисцидоз и не только...»

С 13 по 14 мая в Казани пройдет ОЧНАЯ конференция «Бронхоэктазы: муковисцидоз и не только...» Цель проекта – организовать диагностику заболеваний, сопровождающихся бронхоэктазами, для оказания адекватной медицинской помощи пациентам в регионах РФ. 

 

17 мая 2022 года, Санкт-Петербург:

Российский Фармацевтический Форум им. Н.А. Семашко: главная площадка для встречи фармацевтического рынка обретает новое имя

Российский Фармацевтический Форум им. Н.А. Семашко

Российский Фармацевтический Форум уже на протяжении 28 лет является главной площадкой для встречи всего фармацевтического рынка России и обсуждения наиболее актуальных и острых вопросов фармацевтической отрасли. Богатая история Форума и те вызовы, с которыми столкнулась национальная система лекарственного обеспечения в настоящее время, обратили взгляд организаторов Форума к историческому опыту построения и формирования уникальной модели национальной системы здравоохранения, построенной выдающимся организатором здравоохранения Николаем Семашко.

19 мая 2022 года, Москва:

VI Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии состоится в мае

VI Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии

19-20 мая 2022 года в отеле Рэдиссон Славянская (г. Москва, пл. Европы, 2) состоится VI Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии. Главной темой Конгресса в этом году станет профилактика и лечение когнитивных нарушений в пожилом возрасте. Мероприятие пройдет под девизом «Мыслю – значит существую».

19 мая 2022 года, Москва:

X международный конгресс «Оргздрав – 2022. Эффективное управление в здравоохранении» и I Всероссийская премия «ОРГЗДРАВ: ЛИДЕРЫ ОТРАСЛИ»

X международный конгресс «Оргздрав – 2022. Эффективное управление в здравоохранении»

19-20 мая 2022 г. в гибридном формате пройдет X юбилейный международный конгресс «Оргздрав-2022. Эффективное управление в здравоохранении». За 10 лет он стал самым авторитетным и масштабным отраслевым событием, которое с нетерпением ждут руководители здравоохранения и практикующие врачи.

19 мая 2022 года, Республика Крым:

9-я Школа с хирургическим мастер-классом — «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОХРАНЕНИЯ РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ»

9-я Школа с хирургическим мастер-классом — «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОХРАНЕНИЯ РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ»

"Уважаемые коллеги! Ассоциация сосудистых урологов и репродуктологов приглашает вас принять участие в мероприятиях, посвященных репродуктивному здоровью, которые состоятся уже в мае" — О. Б. Жуков 

 

24 мая 2022 года, Москва:

IV Международный конгресс «HEALTH AGЕ. АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ»

24 мая 2022 года состоится IV Международный конгресс «HEALTH AGЕ. АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ»

Место проведения: конгресс-центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, г. Москва, ул. Трубецкая, д.8

Цель: создание междисциплинарной площадки для обсуждения целей и задач, отраженных в майском Указе Президента Российской Федерации №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», в первую очередь: обеспечение естественного устойчивого роста численности населения Российской Федерации и повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет.

26 мая 2022 года, Самарская область:

XXI Всероссийский форум «Здравница-2022»

XXI Всероссийский форум «Здравница-2022»

В целях развития санаторно – курортной отрасли страны, в Самаре, в гостинице «Lotte», пройдет главный ХХI Всероссийский Форум «ЗДРАВНИЦА – 2022». Форум состоится 26 – 28 мая. Префорум 25 мая. Знакомство с санаториями 29–30 мая.

26 мая 2022 года, Москва:

Масштабный онлайн-сбор владельцев и маркетологов клиник и санаториев «Медицинский маркетинг до результата»

Марафон-конференция «Медицинский маркетинг до результата»

26–28 мая 2022 г. состоится онлайн-событие года в медицинском маркетинге МАРАФОН-конференция «Медицинский маркетинг до результата».