Петербург станет столицей XI Всемирного конгресса по традиционной китайской медицине (ТКМ) №5(69), 2014 год

1 и 2 октября Санкт-Петербургское медицинское сообщество будет иметь честь принимать у себя свыше 1200 гостей из ближнего и дальнего зарубежья – ведущих специалистов в области традиционной китайской медицины. В качестве принимающей стороны выступит корпорация «Ли Вест», которая более 18 лет является одним из основных представителей ТКМ на российском рынке.

Всемирный конгресс по ТКМ проводится под эгидой Всемирной федерации обществ китайской медицины (WFCMS) и является наиболее представительным форумом в своей среде. За одиннадцать лет своего существования Конгресс успешно проходил в десяти разных странах мира, среди которых Китай, Франция, Канада, Сингапур, Макао, Австралия, Нидерланды, Англия, Малайзия и США. Россия принимает подобное событие впервые.

Основная тема XI Всемирного конгресса по ТКМ: «Интеграция восточной и западной медицинских систем – стратегия медицины будущего». В центре внимания участников Конгресса наиболее эффективные подходы  с использованием методов и средств китайской медицины в  области профилактики, лечения и реабилитации пациентов  с различными  заболеваниями. В частности, будут рассмотрены яркие достижения в  лечении патологии опорно-двигательного аппарата, заболеваний сердечно-сосудистой, эндокринной систем, заболеваний желудочно-кишечного тракта, неврологических,  кожных и других заболеваний.

«Всемирный конгресс по традиционной китайской медицине уже давно занимает существенное место среди аналогичных событий в области медицины и фармацевтики, – подчёркивает господин Ли Чжэньцзи, профессор,  вице-председатель и генеральный секретарь WFCMS.  – Данный форум общепризнан специалистами Европы и США, и мы более чем заинтересованы к привлечению в наши ряды учёных из России.

Мы выбрали Санкт-Петербург столицей XI Всемирного конгресса по ТКМ, исходя его из высокого научного потенциала. Мы считаем, что этот город, безусловно, заслуживает нашего пристального внимания с точки зрения развития отрасли традиционной китайской медицины».

XI Всемирный конгресс пройдёт в Санкт-Петербурге в гостинице Park Inn Прибалтийская по адресу: ул. Кораблестроителей, д.14. Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на официальном сайте Конгресса http://congress2014.ru/.

Об организаторах: Всемирная федерация обществ китайской медицины (WFCMS) – организация, объединяющая ведущих специалистов в области традиционной китайской медицины со всего мира.

Корпорация «Ли Вест» – работает в индустрии здоровья более 18 лет. Созданная в 1995 году в России, в городе Новосибирске, специализируется на продвижении продукции, лечебных и оздоровительных методов традиционной китайской медицины (ТКМ) и косметологии. Имеет своё представительство в Санкт-Петербурге. При непосредственном участии корпорации заключены межгосударственные договоры в области медицины на уровне Минздрава России и Академии наук Китая и России, а также тройственный договор между компанией «Ли Вест», ФГБУ "НИИ Клинической иммунологии" СО РАМН  и Тяньцзиньским университетом ТКМ. Президент корпорации, К.А. Лузянин – вице-председатель Всемирной федерации обществ китайской медицины (WFCMS).