×

Минпромторг России представит экспозицию достижений отечественной фарминдустрии на «РосБиоТех – 2014». №5(69), 2014 год

27 – 29 октября 2014 года в г. Москве (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») пройдет 8-й Международный биотехнологический форум – выставка «РосБиоТех-2014», организованный при поддержке Минпромторга России. В рамках совместных мероприятий планируется размещение сводной экспозиции, демонстрирующей достижения российской фармацевтической промышленности в условиях реализации Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». На развернутой Минпромторгом площадке будут представлены инновационные компании, достигшие значительных успехов в разработке, производстве и продвижении лекарственных средств.

Экспозиция будет организована в соответствии с современной парадигмой проведения деловых мероприятий, которая предусматривает максимальное содействие установлению профессиональных и личных контактов участников. К услугам представленных на стенде Минпромторга России компаний будет предоставлено самое современное демонстрационное оборудование, а также оборудованные зоны для проведения интерактивных мероприятий.

Выставка-форум «РосБиоТех» – одно из ключевых событий для российских биотехнологической и фармацевтической отраслей. В прошлом году в мероприятиях, проводимых в рамках выставки, приняли участие более 200 организаций из 22 регионов России и восьми зарубежных стран. В 2014 году организаторы планируют проведение пяти дополнительных мероприятий, среди которых внимание фармацевтического сообщества привлечет Международный научно-технологический Форум «Зеленая экономика - качество жизни и активное долголетие». Организованная при поддержке Минпромторга России конференция будет посвящена практическим мерам, направленным на реализацию задач, поставленных руководством страны, по удовлетворению потребности здравоохранения в современной, качественной, эффективной и безопасной медицинской продукции отечественного производства.

Актуальность темы обусловлена непростой внешнеполитической обстановкой, сложившейся в последние месяцы. Конференция «Биотехнология в диагностике…» станет одной из центральных площадок для обсуждения проблемы импортозамещения на фармацевтическом рынке. К дискуссиям будут привлечены представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, научного сообщества, что, безусловно, будет способствовать установлению деловых и личностных контактов в отрасли, а также откроет дополнительные возможности для отечественных разработчиков и производителей.