×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Наш вклад в деятельность системы столичного здравоохранения №2(104), 2020 год

— Старт проекта состоялся в сентябре 2018 года, когда в социальных сетях появился первый пост о деятельности ДГП № 143.

Всё начиналось с одной статьи в неделю. Сейчас это стало продуманной и планируемой деятельностью, включающей в себя подготовку и представление не только текстовой информации, но и живых материалов на основании случаев из практики, а также обучающих видеоматериалов, разработанных нашими специалистами. За время осуществления проекта подготовлено около трёхсот статей и видеоматериалов.

Наибольший интерес у подписчиков вызывают посты о сотрудниках поликлиники, статьи по вопросам вакцинации, а также информация о работе учреждения, особенно актуальная в нынешних изменяющихся условиях нашей жизни. Часть информационных материалов была оценена и профессиональным сообществом. Пациенты и специалисты ценят мнения врачей, основанные на знаниях и большом личном опыте.

Если говорить о развитии отрасли в части оказания помощи детскому населению, то, я думаю, тренд сегодняшнего дня — превентивная медицина, то есть проведение профилактических мероприятий через устранение факторов риска, а также вакцинация. Убеждена: вакцинопрофилактика является наиболее эффективным способом предотвращения не только различных инфекционных заболеваний, но и их осложнений, а это миллионы спасённых жизней и поддержание на должном уровне качества жизни.

Ежедневно медицинский персонал работает в режиме многозадачности. Испытанию подвергаются не только профессиональные навыки, но и умение соблюдать технические регламенты профессиональной деятельности, в том числе связанные с оформлением медицинской документации в электронном виде. Считаю важной работу с кадрами в части развития их потенциала. На сегодняшний день уже многие руководители в сфере здравоохранения поняли, что инвестиции в образование персонала — это инвестиции в развитие учреждения. Если мы будем поддерживать эту тенденцию, мы выйдем на новый уровень оказания медицинской помощи населению.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР ИЗДАНИЯ
Печатный доставка / самовывоз
Цифровой интерактивная версия
Мобильный Apple / Android
С дополненной реальностью бесплатное приложение ScanAR