Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

«Технологии здоровья» и их электроны №5(99), 2019 год

Лариса Токарева

Технический прогресс создал человеку комфортные условия жизни, при этом экология планеты значительно ухудшилась от деятельности промышленно развитых стран. Но наука не стоит на месте и предлагает различные продукты и технологии для снижения негативных факторов, влияющих на здоровье человека. Мы беседуем на эту тему с генеральным директором научно-производственного предприятия «Технологии здоровья», выпускающего инновационный продукт — ионизированную воду Water Power, В.А. Ульяновым.

— Владимир Александрович, будучи дипломированным инженером, вы в основном занимались разработками различного нестандартного оборудования для малого и среднего бизнеса. Откуда взялась идея Water Power?

— Когда число реализованных проектов приблизилось к шести десяткам, состоялась встреча с екатеринбургскими учёными, которые занимались изучением проточного электролиза в части применения человеком воды с отрицательным зарядом. Такую технологию ещё называют «живая-мёртвая» вода. Меня это заинтересовало, захотелось изучить тему поподробнее. Но знаний в области биологии и физиологии не хватало, и я засел за учебники. С погружением в изучение темы стало очевидно, что применение «живой-мёртвой» воды человеком небезопасно для жизни. При длительном применении из-за высокого рН порядка 11–12, образованного полученной щёлочью в процессе электролиза, возникнет алкалоз, а впоследствии проблемы с почками и сердцем. Шестивалентный хром, входящий в состав нержавеющих электродов, неизбежно попадает в воду, а это канцероген, способный вызвать онкологию. Стало понятно, что организму действительно нужны свободные электроны для остановки реакций свободных радикалов, восстановления и удержания отрицательного биологического потенциала на эритроцитах, плазме крови, на стенках сосудов, в тканях и клетках органов.

В 2008 году был начат проект «Сепарация свободных электронов и метод их доставки в организм», реализация которого позволила не только повысить эффективность лечения, но и начать профилактику многих заболеваний. Совершенно очевидно, что электроны, обладающие отрицательным зарядом, доставленные в организм с помощью специально подготовленной и структурированной воды, восстанавливают энергетические связи на молекулярном уровне. Контролируемый рН воды — 7,4 и ОВП — –400 мВ свидетельствуют об уникальности созданной технологии.

— Это было настоящее открытие?

— Это было только начало. Случилось так, что когда начались первые эксперименты, серьёзно заболела моя мама. Ей шёл 71-й год. Она не могла нормально есть, пила очень мало. Как поддержку организму я предложил ей изобретённую нами ионизированную воду. И через месяц употребления этой воды к ней вернулись силы: она нормально начала двигаться, появился аппетит. В этом году ей исполняется 85.

Приведу ещё случай. Один из наших коллег, заядлый рыболов, благодаря своему хобби заработал аутоиммунное заболевание в тяжёлой форме. Парня готовили к выходу на инвалидность. А ему было всего 26 лет. После четырёхмесячного применения Water Power он пришёл в себя. Сейчас здоров, работает. Эти два случая подтолкнули меня к более углублённому изучению применения ионизированной воды для поддержки заболевших людей.

— К каким выводам вы пришли?

— Науке известно, что электроны формируют в тканях и клетках органов на эритроцитах, тромбоцитах и лейкоцитах отрицательный заряд, который определяет здоровое состояние организма, восстанавливает текучесть плазмы крови, способствует восстановлению гепатоцитов печени из критических состояний (лекарственный гепатит, химиотерапия, облучение), нормализует метаболизм, позволяет вырабатывать «хороший» холестерин (ЛПВП). Электроны, поддерживая отрицательный заряд на стенках сосудов, предотвращают возникновение инсультов и отложение холестериновых бляшек, активирует иммунную систему, затрудняя репликацию вирусов и болезнетворных бактерий.

— Именно тогда возникло предприятие «Технологии здоровья»?

— Мы два года занимались этой темой по мере возможности. Когда стало понятно, что проекту необходимо придать юридический статус с тем, чтобы можно было проводить исследования на официальном уровне, мы организовали новое предприятие.

В рамках внутренних исследований за эти годы приняли участие более 600 человек. В научных испытаниях в двух государственных медицинских университетах России — 180. Везде получены положительные результаты. За 10 лет исследований стало очевидно, что созданный продукт является достаточно сильным средством профилактики и повышения сопротивления организма различного рода заболеваниям. После курса приёма Water Power у пациентов нормализуется состояние крови, активируется иммунная система, улучшается работа эндокринной системы, нормализуется работа желудочно-кишечного тракта и почек, усиливается физическая и умственная активность.

Продукт также может выполнять вспомогательные, дополняющие лечение функции в процессе традиционного лечения, в частности выявлены положительные эффекты при онкологии. Ещё одна наша разработка — раствор «Цитрат» на базе лимонной кислоты (рН 3,5), в которую мы ввели свободные электроны (ОВП — –500 мВ). Лимонная кислота, являясь хелатным (захватчиком) соединением, способна сорбировать на себе вирусы, бактерии и железо. Низкий рН раствора существенно ниже рН комфортного существования вирусов и бактерий. Электроны в свою очередь поддерживают биопотенциалы в организме. Раствор был создан для больной онкологией (IV стадия, прогноз неблагоприятный). Анализы не позволяли проводить химиотерапию. Гемоглобин был 72, эритроциты 3,8. Понятно, что нарушен эритропоэз из-за метастазов в позвоночнике. Больная несколько раз падала в обморок. Кроме того, ферритин повысился до 1150 мг/л. В результате применения «Цитрата» по 80–90 г и через 10 мин — Water Power пациентке удалось значительно снизить (на 400 единиц за 8 дней) ферритин в крови, активизировать работу костного мозга, эритроциты поднялись до 4,35 млн/мкл. Поднялся гемоглобин с 72 до 98. Больная перестала пользоваться тростью.

Сегодня Water Power — зарегистрированный продукт, имеющий декларацию соответствия (ранее — сертификат) Таможенного союза. Получено два патента. Основная технология сепарации электронов является ноу-хау и не подлежит огласке. Три года назад был изготовлен промышленный автоматический комплекс из шести станков по производству Water Power. На данный момент продукт реализуется по всей стране. Заказчиками являются как физические лица, так и медицинские центры. За два последних года идёт уверенный рост продаж. Мы давно работаем с московской клиникой профессора Калинченко, другими частными центрами. Туда обращаются пациенты с самыми различными заболеваниями. В планах — через соответствующие ведомства внести продукт в список рекомендуемых как сопутствующий более качественному усвоению компонентов минеральной воды.

— Расскажите, пожалуйста, как правильно применять Water Power.

— Употребление идёт равными долями в течение всего дня, отдельно от еды, напитков и лекарств (за 10–15 мин до или через 1,5 ч после). Рекомендуется последнюю порцию применять перед сном. Воду наливать в стакан непосредственно перед применением. Эффект нормализации состояния крови возникает через 10–30 мин после приёма.

Добавлю, что электроны, введённые в воду, хранятся в специальном пластиковом контейнере с крышкой. Срок сохранения электронов в контейнере — 12 месяцев. После вскрытия пакета свойства сохраняются 36 часов. Негативные эффекты употребления не выявлены.

Рекомендованный курс — от 120 дней. Для стабильной нормализации работы сердечно-сосудистой и вегетативной нервной систем, при хронических болезнях желудочно-кишечного тракта, устойчивый, сохраняющийся эффект закрепляется после 3–7 месяцев постоянного применения. В процессе получения химиотерапии параллельное применение Water Power позволяет усилить детоксикацию организма.

Таблица

Мужчина, 33 года. 18 марта 2019 года поступил в 40-ю больницу г. Екатеринбурга с высокой температурой, до 40 0С. Сделанные анализы не дали ясности в постановке диагноза. Больному в течение 10 дней ставили антибиотики. Температуру удалось снизить на 1,5 градуса. После этого он выписался из больницы и 4 апреля приехал в Москву в НИИ Вишневского, где пробыл в общей сложности 20 дней в разных отделениях. Там также получил курс антибиотиков, при этом точный диагноз так и не был установлен. Температура к обеду поднималась до 38,5 с 37,3 утренней. Вернувшись в Екатеринбург, он обратился в медицинский центр за помощью, который является нашим партнёром. Так он начал принимать Water Power. В день он выпивал по два контейнера (1,2 л). Через неделю после начала применения он снова сдал анализы. Ранее нами уже был выявлен эффект активного выдавливания в кровоток вирусов и бактерий из межклеточного пространства при применении Water Power. Этот эффект в очередной раз проявился. СРБ увеличился до 67,6 мг/л. Дальше уже начала свою работу иммунная система и лекарства. Кроме этого, у пациента до начала применения был очень высокий ферритин. Через месяц он принял раствор цитрата (курс — 7 дней). Как только самочувствие стало лучше, он поехал с семьёй в лес, где был покусан мошками, что тут же отразилось на анализах. За три месяца нам удалось нормализовать основные показатели анализов. Через месяц от начала применения Water Power стабилизировалась температура тела до 36,6. В августе он съездил в Болгарию на две недели, где употреблял вино местного производства, что могло послужить ухудшению анализов по ферритину и СРБ. Вернувшись, он снова начал пить Water Power и за две недели ему удалось восстановить ферритин и СРБ. Незначительное повышение моноцитов говорит о том, что организм фагоцитирует микробов, или повреждённые клетки, очищая место для регенерации тканей. Кроме того, пациент за март и апрель потерял 24 кг веса от 100 кг начального. Сейчас он увеличил вес до 88 кг. Это один из многих случаев, когда применение Water Power повышает эффективность традиционного лечения. Как известно, антибиотики далеко не всегда могут попадать в межклеточное пространство, отчего качество лечения снижается, что показал данный случай.

Вы читаете II том тематического выпуска журнала «300 лет курортному делу в России». I том доступен по ссылке