Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Азимут Отель Прометей Небуг: оптимальное санаторно-курортное лечение и комфортный отдых №5(99), 2019 год

Я.А. Шкребец, генеральный директор ООО «Оздоровительный комплекс «Прометей»

Азимут Отель Прометей Небуг — загородный отель, занимающий территорию в 11,3 га, расположен в окружении гор в двухстах пятидесяти метрах от береговой линии. Из окон номеров открываются потрясающие виды на море, горы и лесопарковую зону санатория. Об улучшении и укреплении самочувствия гостей позаботится Центр здоровья с различными программами для лечения и оздоровления организма. Уникальное месторасположение, просторная территория в сочетании с техническими возможностями делают Азимут Отель Прометей Небуг идеальным местом не только для санаторно-курортного лечения, но и для проведения встреч и мероприятий любого масштаба.

Рестораны и бары

На территории отеля работает несколько ресторанов, каждый со своим характером. Вы можете совершить кулинарное путешествие, не выходя с территории отеля: в Red-cafе вам предложат японские блюда, в ресторане «Старик и море» — дары Чёрного моря и другие продукты региона, а в пабе «Брудершафт» можно насладиться атмосферой немецкого пивного ресторана.

Пляж

На территории отеля имеется собственный пляж, который делится на три зоны:

• гостевая зона;

• оборудованная зона;

• зона повышенной комфортности (VIP).

Доступ к гостевой зоне открыт абсолютно для всех желающих вне зависимости от того, проживаете вы в отеле или нет. Оборудованной зоной пляжа могут воспользоваться только гости, проживающие в отеле.

К услугам гостей — шезлонги 

и зонтики, кабинки для переодевания, аэрарий, фонтаны с питьевой водой, уличные тренажёры, детский лабиринт, детский батут, спортивные площадки, буфет. В летний период работает анимация как для взрослых (утренняя гимнастика, занятия йогой, пляжный волейбол), так и для детей (активные игры, мастер-классы, пенные вечеринки).

На территории VIP-зоны вы можете воспользоваться отдельным входом 

в море с пирса, удобно расположиться в уютных шатрах на мягких шезлонгах или в креслах-качелях. В стоимость также входят прохладительные напитки и Wi-Fi.

Рекреационный комплекс

На территории рекреационного комплекса к вашим услугам — волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт, пляжный волейбол, дайвинг (за дополнительную плату), тренажёрный зал, прокат веломобилей (с мая по октябрь), прокат спортивного инвентаря (мячи для игры в футбол, волейбол, баскетбол; ракетки для игры в бадминтон, настольный и большой теннис), верёвочный парк (с мая по октябрь), прогулочные дорожки и терренкур до пляжа.

Еженедельно на территории комплекса проводятся пешеходные экскурсии с профессиональным инструктором, а также выездные экскурсионные туры по достопримечательностям курорта.

Также к вашим услугам:

• площадки у моря для масштабных мероприятий;

• амфитеатр;

• большой банкетный зал;

• малый банкетный зал;

• VIP-зал;

• конференц-зал AZIMUT;

• переговорная комната.

В зависимости от ваших предпочтений мы готовы предложить организацию:

• кофе-брейков и бизнес-ланчей;

• бизнес-ужинов, фуршетов и банкетов;

• праздничных мероприятий.

Лечение и оздоровление

На территории отеля расположен Центр здоровья с различными программами для лечения и оздоровления как взрослых, так и детей. Оздоровительный комплекс расположен 

в живописном курортном посёлке Небуг. Оснащён современным медицинским оборудованием, приём ведут квалифицированные специалисты.

Основной профиль лечения: нервная система, органы дыхания, заболевания сердечно-сосудистой системы, гинекологические заболевания; также оказываются услуги по детской клинической педиатрии. При этом медицинский центр обладает всеми необходимыми возможностями для диагностики, лечения и профилактики разнообразных патологий: есть собственная клиническая лаборатория, спа-комплекс, разнообразные диагностические процедуры.

Оздоровительные спа-программы: обёртывание, ванны, души, массажи, физиопроцедуры.

Врачи разрабатывают комплексное лечение в соответствии с имеющимися в анамнезе патологиями. Вам не стоит беспокоиться о нехватке времени на обследование и лечение. Наши специалисты работают грамотно и быстро: с учётом ограниченного пребывания постараются назначить оптимальное санаторно-курортное лечение, а с учётом ваших пожеланий — дать рекомендации по продолжению лечения в домашних условиях.

При необходимости наши гости могут воспользоваться кабинетом физиопроцедур, располагающим электрофорезом, амплипульсом, УВЧ-терапией, УЗТ-терапией, КУФ-терапией, магнитотерапией «Алимп», магнитотурботроном «Люкс», магнитотерапевтическим комплексом «Алма», грязелечением.

В ингалятории можно получить лекарственные травяные и минеральные ингаляции.

Дополнительно можем предложить следующие процедуры:

— инфракрасная сауна. Инфракрасные лучи ускоряют обменные процессы в тканях тела. Назначается при избытке массы тела, заболеваниях дыхательных путей, почечной недостаточности;

— лимфодренаж и пресс-терапия. Помогает бороться с целлюлитом, отё­ками, избыточным весом и варикозными заболеваниями;

— мониторная очистка кишечника. Безопасный и эффективный способ очищения и нормализации микрофлоры кишечника;

— озонотерапия. Оказывает иммуностимулирующее, антибактериальное, антивирусное и противовоспалительное действие, нормализует обмен веществ, расширяет сосуды, снимает интоксикацию;

— подводно-горизонтальное вытяжение позвоночника. Самый эффективный метод лечения опорно-двигательного аппарата, уменьшает боль, способствует увеличению объёма движений;

— ударно-волновая терапия. Улучшает кровообращение и активизирует восстановительные процессы в тканях, с применением ударно-волновой терапии проходит боль, исчезают отёки.

Наши специалисты помогут снять мышечную, суставную боль, улучшить общее состояние организма и восстановить функции органов, снять психо­эмоциональный стресс, сократить общее количество жировых клеток, возвратить телу привлекательность и упругость.

Важная информация!

Все процедуры и диагностические исследования оказываются после консультации врача-терапевта или врача-педиатра. В зависимости от состояния организма, сопутствующих заболеваний, срока пребывания в ОК «Прометей» врач корректирует количество и набор процедур. При наличии сопутствующих заболеваний и с учётом пожеланий гостя, а также при отсутствии противопоказаний возможно назначение дополнительных процедур за отдельную плату, согласно прейскуранту.

352831, Краснодарский край, Туапсинский район, п. Небуг, Азимут Отель Прометей Небуг

Вы читаете II том тематического выпуска журнала «300 лет курортному делу в России». I том доступен по ссылке