×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

«Ниармедик»: спортивный интерес №1(95), 2019 год

Василий Верменский

Противовирусный бренд Кагоцел в последние несколько лет активно поддерживает разные виды спорта. В 2018 году производитель препарата «Ниармедик» поддержал Чемпионат Европы в Москве и Чемпионат мира по фигурному катанию в Милане. Кроме того, Кагоцел стал спонсором проекта «Русский ниндзя» — нашей версии культовой японской программы Ninja Warrior, в которой игроки раз за разом преодолевают всё более сложную полосу препятствий, проходя тест на выносливость, скорость, ловкость и умение быстро собраться. Поддержка спорта для компании «Ниармедик» — история почти личная: её сотрудники играют в хоккей, плавают, играют в теннис, а кроме того, уже несколько лет являются резидентами теннисного клуба «ЗДОРОВЬЕ», организованного в 2001 году. Тогда впервые был проведён теннисный турнир «Звёзды фармации», участниками которого стали представители здравоохранения России. Мы поговорили с директором по связям с правительственными организациями компании «Ниармедик» и исполнительным директором теннисного клуба «ЗДОРОВЬЕ» Александром Александровичем Топорковым о том, почему спорт играет большую роль в компании и почему поддерживать спортивные мероприятия — это не дань моде, а социальная позиция.

— Александр Александрович, расскажите, как давно компания стала принимать участие в теннисных турнирах.

— Уже три года сотрудники компании «Ниармедик» с удовольствием участвуют в этих мероприятиях. Для нас это — возможность пообщаться в неформальной обстановке, узнать друг друга лучше, а также проявить командный дух компании. Традиционно мы проводим в феврале Кубок защитников Отечества, в мае — Кубок Победы, в июне — Кубок работников здравоохранения, в сентябре — учреждённый по инициативе Минпромторга России кубок GMP и в декабре — кубок Нового года. Кроме того, сотрудники компании «Ниармедик» принимают участие в турнирах за рубежом.

— Почему вам кажется важным участие в такого рода мероприятиях?

— Я бы сказал так: это теннис не ради тенниса, а ради общения. Спорт — отличный повод открыть в коллегах что-то новое. Обычно мы видим друг друга строго одетыми, погружёнными в работу, собранными и сосредоточенными. У каждого из нас свои цели и задачи. Кто может представить, что вот этот серьёзный молодой человек, который возглавляет юридический департамент, мало того, что выигрывает споры в суде, но ещё и с ловкостью обыгрывает соперников на корте? Глава нашего юридического отдела является дважды чемпионом турниров, которые проводились на Кипре. Заместитель генерального директора Виктор Милитицкий стал обладателем индивидуального приза «Мистер Кубка защитников Отечества — 2019», а генеральный директор компании «Ниармедик» Владимир Георгиевич Нестеренко показывает прекрасные результаты в одиночном теннисе. При этом мы рады каждому новому сотруднику, который присоединяется к нам и участвует в турнирах.

— Как вы думаете, тренд на спорт, который держится в последнее время, действительно объединяет и помогает слаженной работе сотрудников?

— Без всякого сомнения. Спорт — это всегда положительные эмоции, командный дух и желание видеть коллег чаще. Плюс ко всему — это ещё одна приятная тема для разговора. Не говоря уже о том, что спорт, безусловно, полезен, ведь мы чаще всего ведём сидячий образ жизни, при котором физическая нагрузка просто необходима. В этом году компании «Ниармедик» исполняется 30 лет, этой дате мы планируем посвятить отдельный турнир в Подмосковье. Мы и дальше будем всячески поддерживать стремление наших сотрудников заниматься спортом. Это здорово, когда коллеги разделяют не только рабочее время, но и досуг. Мы стремимся объединять людей не только в профессиональной сфере, но и за пределами офиса.