×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Дорогие коллеги! №4(87), 2017 год

Сердечно поздравляю вас с 80-летним юбилеем Иркутской области!

Несмотря на небольшую по историческим меркам юбилейную дату, традиции иркутской медицины уходят своими корнями в XVII–XVIII века, когда на сибирской земле начали появляться первые врачи.

Сегодня можно с уверенностью говорить, что в регионе сформировалась самобытная медицинская школа, к которой принадлежат не только практикующие врачи, но и известные учёные, организаторы здравоохранения.

Много сделали медики Иркутской области для победы в Великой Отечественной войне: на передовой и в эвакогоспиталях наши коллеги спасали раненых, возвращали в строй больных. Их профессиональный и личный подвиг навсегда останется в наших сердцах.

Органично сочетая исторические традиции и современные подходы, иркутские медработники добились серьёзных успехов в нелёгком деле охраны здоровья жителей области: заболеваемость и смертность снижаются в регионе от целого ряда причин.

Не могу не сказать, что для меня лично осознавать свою причастность к иркутской медицине — это большая честь, гордость и, конечно, ответственность.

Дорогие коллеги! Многие из вас встретят эти праздничные дни у постели больного, в машине скорой помощи, у хирургического стола, спасая чью-то жизнь, сохраняя здоровье.

Я искренне желаю всем вам крепкого здоровья и всего самого доброго!

Директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций, пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай