×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

АО «ДиЛУЧ» — санаторно-курортный комплекс: верность традициям курортной медицины №2(85), 2017 год

АО «ДиЛУЧ» — санаторно-курортный комплекс — крупнейшая здравница юга России, принимающая на оздоровление, лечение и реабилитацию пациентов с болезнями органов дыхания, носоглотки и органов слуха, центральной и периферической нервной системы, сердечно-сосудистой, эндокринной и костно-мышечной патологией, заболеваниями органов пищеварения, кожи, глаз, органов мочеполовой системы у мужчин и женщин, гинекологическими болезнями, больных профпатологией.

— Добрая молва о «ДиЛУЧе» давно облетела большие и малые города России, — рассказывает генеральный директор АО «ДиЛУЧ», заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, Герой труда Кубани, председатель комитета по курорту и здравоохранению Совета депутатов города-курорта Анапа, президент Анапской региональной курортной ассоциации Вера Стефановна Севрюкова. — Нас знают и ценят как здравницу, где бережно сохраняют традиции классической курортологии, развивают материально-техническую базу, берегут свои опытные и квалифицированные кадры. Самая сильная и современная медицина на курорте Анапа, индивидуальные забота и внимание каждому отдыхающему, комфортные условия размещения, разнообразное и вкусное диетическое питание, интересная культурно-развлекательная программа и для детей, и для взрослых — наша визитная карточка. Избранному ещё в начале прошлого века курсу наше учреждение остаётся верным по сей день. В век тотальной коммерциализации мы по-прежнему заботимся не о получении сверхприбылей, а об организации эффективной санаторно-курортной реабилитации, доступной широким слоям населения. Наши приоритеты: современная диагностика, уникальные методики лечения, широкое использование природных лечебных факторов, научная основа лечебной работы. Интересы пациента мы ставим выше всех других интересов.

Уже много лет «ДиЛУЧ» не испытывает недостатка в гостях не только летом, но и зимой. Санаторий участвует в краевых программах по долечиванию и медицинской реабилитации, в том числе по программам ОМС, работающих граждан после стационарного лечения с диагнозами ИБС, нестабильная стенокардия, сахарный диабет, после операций по поводу язвенной болезни желудка, 12-перстной кишки, панкреатита, удаления жёлчного пузыря с использованием лапароскопической техники, больных с онкологическими заболеваниями после радикального лечения. В уникальном отделении нейрореабилитации осуществляется ранняя и поздняя реабилитация больных после острых нарушений мозгового кровообращения и черепно-мозговых травм.

В санатории созданы специальные лечебные программы для взрослых и детей по большинству заболеваний и пограничных состояний (около 30), которые всегда востребованы отдыхающими. Среди них «Общеоздоровительная», «Экология внутри нас», «Антистресс», «Нейрососудистая реабилитация», «Свободное дыхание», «Здоровый позвоночник», «Стройная фигура», «Любимый ребёнок», «Здоровые глаза», «Экспресс-обследование». Много лет развивается направление лечебно-оздоровительного туризма, оздоровительные туры, в том числе на короткие сроки, пользуются успехом, особенно в праздничные и каникулярные дни.

Реализовать такие задачи и объёмы по силе только предприятию, имеющему исключительную лечебно-диагностическую базу, и «ДиЛУЧ» — именно такая здравница.

Крупнейший на Черноморском побережье лечебно-диагностический центр «ДиЛУЧа», который в народе называют «9 этажей здоровья», имеет современную клинико-биохимическую и иммунологическую лабораторию, все виды лучевой и ультразвуковой, функциональной диагностики, бальнео- и грязелечебницу, отделения физиотерапии, психотерапии, ЛФК и массажа, хирургическое и стационарное, центр «Брак и семья», эндо­экологической реабилитации, фитобар. Есть питьевой бювет с минеральными водами «Анапская» и «Семигорская», лечебный бассейн с морской водой, лечебно-косметологический центр, спа-салон «Мария».

«Ваше здоровье важно для нас!» — под таким девизом работают врачи и сотрудники лечебно-диагностического центра санатория «ДиЛУЧ». Генеральный директор В.С. Севрюкова и возглавляемый ею коллектив находятся в непрестанном движении вперёд и продолжают развивать и улучшать своё предприятие. 

Санаторно-курортный комплекс «ДиЛУЧ» рад гостям круглый год. 353410, Краснодарский край, г. Анапа, ул. Пушкина, 16 – лечебно-диагностический центр СКК «ДиЛУЧ»; ул. Пушкина, 22 – поликлиника СКК «ДиЛУЧ». Бесплатная контактная линия: 8-800-100-40-30, E-mail: nfo@diluch.org, www.diluch.ru