Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Орловская областная организация Профсоюза: отдых и оздоровление — важная часть работы №2(73), 2015 год

Одним из приоритетных направлений деятельности Орловской областной организации Профсоюза, направленной на повышение мотивации профсоюзного членства, вовлечение новых членов, является оздоровление членов Профсоюза и организация детской летней оздоровительной кампании.

— В течение отчётного периода ежегодно президиумом обкома Профсоюза принимались решения по частичному возмещению стоимости санаторно-курортных путёвок для членов Профсоюза, возмещению «родительской доли» стоимости путёвок в детские лагеря, выделению квот первичным организациям на санаторно-курортное лечение и отдых, — рассказывает председатель организации Лидия Ивановна Сасина. — Всего за отчётный период в различных санаториях Орловской области, РФ и СНГ было оздоровлено 462 члена Профсоюза, возмещена частичная стоимость санаторно-курортных путёвок на общую сумму 1775 тыс. рублей. В загородных детских оздоровительных лагерях отдохнуло 383 ребёнка, родители которых получали возмещение в размере 1 тыс. рублей на общую сумму 366 тыс. рублей.

Кроме того, за счёт средств обкома Профсоюза организовывались экскурсии «выходного дня», в отчётном периоде их состоялось семнадцать, в них приняли участие 765 членов Профсоюза, общая выделенная сумма — 440 тыс. рублей.

В 2015–2019 годах, согласно специальной программе обкома Профсоюза, мероприятия по оздоровлению и отдыху членов Профсоюза и их детей будут продолжены и расширены.