×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Оренбургская областная организация Профсоюза: ощутимые результаты №2(73), 2015 год

Организация является одной из крупнейших отраслевых организаций проф­союзов в области, объединяя 38 519 членов Профсоюза. Охват профсоюзным членством составляет 63,8%.

Областная организация Профсоюза, руководителем которой является Людмила Борисовна Варавва, активно участвовала в нормотворческой деятельности органов государственной власти, в результате размер должностного оклада установлен с учётом квалификационной категории, гарантированная часть заработной платы увеличена с 23 до 68 %.

К основным направлениям деятельности относится правозащитная. Досудебная и судебная защита социально-трудовых прав членов Профсоюза имеет ощутимые результаты: экономическая эффективность по досрочному назначению и выплате пенсий составила 760 тыс. рублей, а экономия финансовых средств членов Профсоюза за счёт бесплатной юридической помощи — 300 тыс. рублей.

Восстановление нарушенных трудовых прав медицинских работников по результатам аттестации более чем восьмисот рабочих мест, осуществляющих деятельность в условиях, отклоняющихся от нормальных, принесло экономический эффект в денежном эквиваленте в размере 30 тыс. рублей на одного работника в год.